সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
রবিউল শুভ’র কণ্ঠে, আমিনুল ইসলাম মিন্টুর কথায় ঈদের গান ‘দুঃখ দিলি বিকল্প পাইয়া’ রাণীনগরে বন্ধুদের সাথে ঘুরতে বেড়িয়ে প্রাণ গেল কিশোরের! আহত ৫ ভারতে বিভিন্ন মেয়াদে জেল খেটে বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরল ৩৩ জন বাংলাদেশী নাগরিক নাগরপুরে অসচ্ছলদের ঈদ উপহার দিলেন ভাদ্রা ইউপি চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী কাজী আদনান রুসেল কাঞ্চনপুর ছনকা পাড়া যুব সমাজের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বান্দরবানে চাঞ্চল্যকর মা ও শিশু মৃত্যুর ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে পুলিশ সুপার দেশবাসীকে মাহে রমজান শেষে পবিত্র ঈদ-উল‎ফিতরের শুভেচ্ছা জানালেন জাকারিয়া পিন্টু নাগরপুরে এসএসসি ব্যাচ’২০০৭ এর ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

ভার্চুয়াল কোর্টে মামলা পরিচালনা করায় ১৭ জন আইনজীবীকে বহিস্কার

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন

আশরাফুজ্জামান সরকার, গাইবান্ধাঃ-

ভার্চুয়াল কোর্টে মামলা পরিচালনা করায় ১৭ জন আইনজীবী কে বহিস্কার করেছে গাইবান্ধা জেলা বার। ০২/০৬/২০২০ তারিখে বারের সভাপতি ও সেক্রেটারির স্বাক্ষরিত এক নোটিশে ১৭ জন আইনজীবীর নাম উল্লেখ করে তাদেরকে বার থেকে বহিষ্কার করার আদেশ প্রদান করা হয়েছে এবং পরবর্তী সিদ্ধান্ত না হওয়া পর্যন্ত তাদের সদস্যপদ স্থগিত থাকবে বলে নোটিশে বলা হয়েছে। উক্ত ১৭ জনের মধ্যে কার্যনির্বাহী পরিষদের দুইজন সহ-সভাপতি ও একজন সাহিত্য সম্পাদক ও সহ-সম্পাদক রয়েছে। বর্জনের নোটিশ তাদেরকে সরবরাহ করে নাই।

 

বারের বর্তমান কমিটির সহ-সমাজকল্যান সম্পাদক পীযূষ কান্তি পাল বলেন, ভার্চুয়াল কোর্ট পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম আমরা। জেলা বার এর প্রেসিডেন্ট ও সেক্রেটারী গত ১২/০৫/২০২০ ইং তারিখে কার্যনির্বাহী পরিষদের মিটিং ডেকে সিদ্ধান্ত নেন এবং আমাদেরকে মৌখিকভাবে ভার্চুয়াল কোর্টে মামলা পরিচালনা করতে নিষেধ করেন। তৎপ্রেক্ষিতে বাংলাদেশের মাননীয় রাষ্ট্রপতি এর জারিকৃত অধ্যাদেশ এবং মাননীয় প্রধান বিচারপতির কর্তৃক প্র্যাক্টিস ডিরেকশন অনুযায়ী ভার্চুয়াল কোর্ট সিস্টেমকে সমর্থন দিয়ে আমরা মামলা পরিচালনা করি।

 

এতে বারের প্রেসিডেন্ট ও সেক্রেটারী ক্ষুদ্ধ হয়ে গত ১৭/০৫/২০২০ ইং তারিখে জেনারেল মিটিং ডাকেন এবং এককভাবে সিদ্ধান্ত নেন যারা ভার্চুয়াল কোর্টে শুনানীতে অংশ গ্রহন করবে তাদের বার থেকে বহিষ্কার করা হবে। পরবর্তীতে ০২/০৬/২০২০ তারিখে এই বহিস্কার নোটিশ জারি করেছেন। বহিস্কার আদেশ প্রাপ্ত আইনজীবিগন আরো বলেন, সম্পুর্ন অবৈধ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জেলা বার।

 

তারা মাননীয় প্রধান বিচারপতির আদেশ অমান্য করেছেন। আমাদের বিরুদ্ধে বারের এহেন আদেশের বিষয়ে বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের নেতৃবৃন্দ এবং সুপ্রিম কোর্ট বার এসোসিয়েশন এর সভাপতি ও সম্পাদক মহোদয়ের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর