শুক্রবার , ৭ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১৬ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

উল্লাপাড়ায় কলেজ ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া মডেল থানা পুলিশ উপজেলার শাহীকোলা গ্রামের ফসলের মাঠ থেকে বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টার দিকে স্বপন (২০) নামের এক কলেজ ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার করেছে। স্বপন একই গ্রামের শফিকুল ইসলামের ছেলে। মরদেহের মাথায় গুরুতর আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তাকে খুন করা হয়েছে বলে পুলিশের প্রাথমিক ধারনা। স্বপন ২০২৩ সালে কামারখন্দ উপজেলার জামতৈল হাজী কোরপ আলী কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাশ করে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়ার স্বপ্ন দেখছিল। তার মৃত্যুতে পিতা -মাতা স্বপ্ন ভূলন্ঠিত।

নিহত স্বপনের মা শিল্পী খাতুন জানান, বুধবার রাত ৮টার দিকে স্বপনের মোবাইল ফোনে কে বা কারা ফোন করে বাইরে ডেকে নিয়ে যায়। এরপর থেকেই তার কোন খোঁজ পাওয়া যায়নি। তাকে রাতে বার বার ফোন করা হয়। ফোনটি রিং হলেও অপর দিক থেকে কেউ ধরেনি। বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টার দিকে গ্রামের কতিপয় লোক ফসলের মাঠে কাজ করতে গিয়ে স্বপনের লাশ পড়ে থাকতে দেখে তাদের পরিবারকে খবর দেয়। এরপর উল্লাপাড়া মডেল থানা পুলিশকে বিষয়টি জানানো হয়। স্বপনের বাবা ব্যবসায়িক কাজে কয়েকদিন ধরে জামালপুরে অবস্থান করছেন।
নিহত স্বপনের মামা রেজাউল করিম লিটন গণমাধ্যম কর্মীদেরকে জানান, স্বপনের সঙ্গে কারো কোন শত্রুতা ছিল বলে তাদের জানা নেই। তবে রাতে যারা তাকে ফোন দিয়ে ডেকে নেয় তারাই পরিকল্পিতভাবে খুন করে মরদেহ মাঠে ফেলে দিয়ে চলে গেছে বলে তাদের ধারনা। স্বপনের মাথায় আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তাকে শক্ত কোন জিনিস দিয়ে মাথায় আঘাত করে খুন করা হয়েছে বলে স্বজনদের দাবি।
সংশ্লিষ্ট পঞ্চক্রোশী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তৌহিদুল ইসলাম ফিরোজ জানান, তিনি ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন। স্বপনকে রাতে খুন করা হয়েছে বলে তার ধারনা। তবে কারা খুন করেছে বিষয়টি এখনও জানা যায়নি।
উল্লাপাড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আসিফ মোহাম্মদ সিদ্দিকুল ইসলাম জানান, পুলিশ স্বপনের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানোর প্রস্তুতি নিচ্ছে। তাকে খুন করে ফসলের মাঠে ফেলে রাখা হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে পুলিশ ধারনা করছে। তবে ইতোমধ্যেই পুলিশ খুনিদের শনাক্ত করার জন্য তদন্ত শুরু করেছে। এ ব্যাপারে নিহতের পরিবার থেকে উল্লাপাড়া মডেল থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
সিরাজগঞ্জ ডিবি’র ওসি জুলহাস জানান, এ খুনের ঘটনায় কয়েকটি সংস্থা যৌথভাবে কাজ করছে শীঘ্রই রহস্য উদঘাটন করা যাবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।