বৃহস্পতিবার , ৪ঠা সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১২ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

রংপুরের ৬টি আসনের ৩ টি নৌকা, ১ টি জাতীয় ও পার্টি ২টি স্বতন্ত্র জয়ী

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ৭ জানুয়ারি, ২০২৪
রংপুরের ৬টি আসনে মধ্যে তিনটিতে আওয়ামী লীগ, একটিতে জাতীয় পার্টি ও দুইটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। গতকাল রোববার রোববার রাতে রংপুরের জেলা প্রশাসকের হলরুমে এই ফলাফল ঘোষণা করেছেন রির্টানিং কর্মকর্তা  ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোবাশ্বের হাসান।নির্বাচিতরা হলেন, রংপুর-১ ( গঙ্গাচড়া উপজেলা ও সিটি কর্পোরেশনের আংশিক) আসনের নির্বাচনে গণনা শেষে বেসরকারি ভোটে বিজয়ী হয়েছে স্বতন্ত্র প্রার্থী, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আসাদুজ্জামান বাবলু। তিনি কেটলি প্রতীকে ৭৩ হাজার ৯২৭ ভোট পেয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বর্তমান সংসদ সদস্য ও জাতীয় পার্টির অব্যাহিতপ্রাপ্ত মহাসচিব মশিউর রহমান রাঙ্গা তিনি ট্রাক প্রতীকে ২৪ হাজার ৩৩২ ভোট পান। এছাড়াও লাঙল প্রতীকে জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য হোসেন মকবুল শাহরিয়ার আসিফ পেয়েছেন ১০ হাজার ৮৯২ ভোট। রংপুর-২ ( বদরগঞ্জ ও তারাগঞ্জ) আওয়ামী লীগের প্রার্থী  নৌকা প্রতীকে আবুল কালাম মো: আহসানুল হক চৌধুরী ডিউক ৮১ হাজার ৫শত ৯৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী কৃষকলীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বিশ্বনাথ সরকার বিটু ট্রাক প্রতীকে ৬১ হাজার ৫শত ৮৩ ভোট।
রংপুর-৩ ( সদর ও সিটি কর্পোরেশন) আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী  ও দলটির চেয়ারম্যান জিএম কাদের বেসরকারি ফলাফলে বিজয়ী হয়েছে। তিনি লাঙল প্রতীকে ৮১ হাজার ৮৬১ ভোট পান । তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী তৃতীয় লিঙ্গের আনোয়ারা ইসলাম রানী ঈগল প্রতীকে ২৩ হাজার ৩২৬ ভোট পান।
রংপুর-৪ ( পীরগাছা ও কাউনিয়া) আসনে টানা চতুর্থবারের মতো বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী ও বাণিজমন্ত্রী টিপু মুনশি। তিনি ১ লাখ ২১ হাজার ৬শ ৭১ ভোট। তার নিকটতম প্রতিন্দন্দ্বী জাতীয় পার্টির লাঙল প্রতীকের মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল। তিনি পেয়েছেন  ৪১ হাজর ১শ ২৫ ভোট।
রংপুর-৫ ( মিঠাপুকুর) আসনে নির্বাচিত হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান জাকির হোসেন সরকার। তিনি ট্রাক প্রতীকে  ১ লক্ষ ৯ হাজার ৭০ শত ৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিন্দন্দ্বী আওয়ামী লীগ প্রার্থী রাশেক রহমান নৌকা প্রতীকে ৭৪ হাজার ৫শত ৯০ ভোট পান।
রংপুর-৬ ( পীরগঞ্জ) আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী নৌকা প্রতীকে ১ লক্ষ ৮হাজার ৬শত ৩৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ ট্রাক প্রতীকে ৩৬ হাজার ৮শত ৩২ ভোট পেয়েছেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।