শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

জামালপুরের মেলান্দহে বসত ঘর আগুনে পুড়ে ছাই

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২ জানুয়ারি, ২০২৪
জামালপুরে মেলান্দহে ২নং কুলিয়া ইউনিয়নে জাফরশাহী পচাবহলা এলাকায়, মৃত তোতা শেখের দুই ছেলে সাইফুল ইসলাম (৩৫) আব্দুলাহ  (৩০) বাড়িতে আগুনে লেগে ১টি টিনশেড বসত ঘরসহ প্রায় ৪ লাখ টাকার মালামাল আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে বলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার জানিয়েছে।
১ জানুয়ারী সোমবার বিকাল ৩ টায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। বিদ্যুতের শর্টসার্কিট  থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এলাকাবাসী জানায়, সোমবার  বিকাল ৩টার দিকে সাইফুল ইসলাম ও আব্দুলাহর ঘরের ভিতর আগুন দেখতে পেয়ে চিৎকার দেয়। এ সময় স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে। ত’তক্ষণে ঘর এবং ঘরের আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
রেনু ইসলাম জানান, আগুন লেগে তার একটি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে তার ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। এ সময় ঘরের ভেতরে থাকা খাটসহ অন্যান্য আসবাবপত্র, টাকা-পয়সা কিছুই আগুন থেকে বাঁচাতে পারেননি। ফায়ার সার্ভিসের লোকজন আসার আগে সব কিছু পুড়ে ছাই হয়ে যায়। তবে কীভাবে আগুন লাগল তা জানাতে পারেননি তিনি।
আব্দুলাহ বলেন- আমি ঢাকা সিকিউরিটি গার্ডে চাকুরী করি, কিছু দিন আগে আমার মেয়ে বিয়ে দেয়ার জন্য আসবাবপত্র কিনে বাড়ি রেখে যায়, গত কাল খবর পেয়ে এসে দেখি আমার ঘর পুড়ে ছাই হয়ে আছে, শুধু ঘরের খাম পড়ে রয়েছে  ।
মেলান্দহ ফায়ার সার্ভিস স্টেশন কর্মকর্তা মো. আ. লতিফ বলেন, আমরা খবর পেয়ে আগুন নিভাতে যাই , পরে রাস্তার মাঝে শুনি আগুন স্থানীরা নিয়ন্ত্রণ আনে।
মেলান্দহ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা একেএম লুৎফর রহমান বলেন, উপজেলা প্রশাসন থেকে ওই ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে যতটুকু সম্ভব আর্থিক ভাবে সহযোগিতা করা হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।