রবিবার , ২১শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৬ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ২৯শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

মৈত্রী ট্রেনে হামলার প্রতিবাদে পাবনায় প্রতিবাদ সভা 

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৩
পাবনার ঈশ্বরদীতে মৈত্রী ট্রেন সহ সারাদেশে বিএনপি- জামায়াতে নৈরাজ্যের প্রতিবাদে প্রতিবাদ সভা করেছে পাবনা জেলা আওয়ামী লীগ। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে জেলা কার্যালয়ে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে দলীয় নেতাকর্মী শহরের প্রধান সড়কে খন্ড খন্ড মিছিল করে। প্রতিবাদ সভায় পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি রেজাউল রহিম লালের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন, পাবনা পৌরসভার মেয়র শরিফ উদ্দিন প্রধান, পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মেয়র কামরুল হাসান মিন্টু, পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক শ্রী প্রলয় চাকি, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক জামিরুল ইসলাম মাইকেল, উপ দপ্তর সম্পাদক এ্যাডভোকেট রিজভী শাওন, সদস্য আলী মর্তুজা বিশ্বাস সনি, সাবেক প্রচার সম্পাদক ও সদস্য কামিল হোসেন, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট তসলিম হাসান সুমন, পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা এনামুল হক টগর, পাবনা সদর থানা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি গোলাম রাব্বানী ট্রেগার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম রবি, পাবনা জেলা যুবলীগের যুবলীগের যুগ্ন আহবায়ক শিবলী সাদিক, আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি আহমেদ শরীফ ডাবলু, পাবনা জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মিজানুর রহমান সবুজ, পাবনা সদর থানা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, পাবনা সদর থানা আওয়ামী লীগের কার্যকর সদস্য হীরক হোসেন, পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান এপ্রিল, জেলা যুব মহিলা লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট আরিফা খানম শেফালি, সাবেক ছাত্রনেতা সেলিম সিদ্দিকী সহ আওয়ামী লীগের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এসময় উপস্থিত ছিলেন। এ সময় রেজাউল রহিম লাল বলেন, ভারত- বাংলাদেশের সর্ম্পক পরিক্ষিত এবং দৃঢ়। এসম্পর্ক কেউ ষড়যন্ত্র করে নষ্ট করতে পারবে না। বুধবার যখন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী আগাড়তলা-আখাউড়া রেল লাইনের উদ্বোধন করছিল সে সময় ঈশ্বরদীতে মৈত্রী ট্রেনে হামলা করছে স্বাধীনতা বিরোধী জামায়াত এবং বিএনপির সন্ত্রাসীরা। শেখ হাসিনা ১৯৯৪ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর উত্তরাঞ্চলে দলীয় কর্মসূচিতে ট্রেনবহর নিয়ে খুলনা থেকে সৈয়দপুর যাচ্ছিলেন। ট্রেনটি পাবনার ঈশ্বরদী রেলওয়ে জংশন স্টেশনে ঢোকার সময় ট্রেনবহরকে লক্ষ্য করে বিএনপির স্থানীয় নেতা-কর্মীরা অতর্কিত হামলা চালান। ট্রেনে ব্যাপক গুলিবর্ষণ ও বোমা হামলা করেন। এ সময় পুলিশ বিএনপি নেতা-কর্মীদের ছত্রভঙ্গ করার জন্য এগিয়ে গেলে পুলিশকে লক্ষ্য করেও সেদিন বোমা হামলা চালানো হয়। তিনি আরো বলেন, এটি ভারত বাংলাদেশের সম্পর্ক নষ্ট করার অপচেষ্টা। এই হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্ত মুলক শাস্তি দাবি করছি।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।