মঙ্গলবার , ১১ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৬শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

নলডাঙ্গায় কৃষকদের মাঝে কৃষি প্রণোদনা ও রাসায়নিক সার বিতরণ

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ৪ অক্টোবর, ২০২৩
নাটোরের নলডাঙ্গায় রবি/ ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ৩ হাজার ৭০০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে গম,সরিষা,ভূট্রা,চিনাবাদাম,পেঁয়াজ,মসুর,খেসারী,মুগ ও গ্রীষ্মকালিন পেঁয়াজের বীজ ও রাসায়ানিক সার সহ অন্যান্য কৃষি উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার (০৪ অক্টোবর) বেলা ১১ টায় উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর এর যৌথ আয়োজনে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে এসব কৃষি প্রণোদনা ও রাসায়নিক সার বিতরণের শুভ উদ্বোধন করেন নাটোর-২ আসনের সংসদ সদস্য ও নাটোর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলহাজ্ব শফিকুল ইসলাম শিমুল।
অনুষ্ঠানটি সভাপতিত্ব করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাকিবুল হাসান ও সঞ্চালনায় করেন উপজেলা কৃষি সম্পসারণ অফিসার কিশোয়ার হোসেন। পরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে, এসব কৃষি প্রণোদনা ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়।
উল্লেখ্য যে, উপজেলার ৫টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভায় ২০২৩ -২০২৪ অর্থ বছরের প্রণোদনার আওয়াতায় মোট ৩ হাজার ৭০০ জন কৃষক পাবে এ প্রণোদনার বিনামূল্যের বীজ ও সার। ৭০০ জন কৃষক পাবে ২০ কেজি গম বীজ,১০ কেজি ডিএপি সার, ১০ কেজি এমপি।২৮০ জন কৃষক পাবে ২ কেজি ভুট্রার বীজ, ২০ কেজি ডিএপি সার,১০ কেজি এমওপি। ২ হাজার ৩১০ জন কৃষক পাবে ১ কেজি সরিষা বীজ, ২০ কেজি ডিএপি সার ও ১০ কেজি এমওপি সার। ৭০ জন কৃষক পাবে ১০ কেজি চিনাবাদাম,১০ কেজি ডিএপি সার ও ১০ কেজি এমওপি সার। ১৪০ জন কৃষক পাবে শীতকালিন ১ কেজি বীজ ও ১০ কেজি ডিএপি সার ও ১০ কেজি এমওপি সার। ৪০ কৃষক পাবে ৫ কেজি মুগ ডালের বীজ,১০ কেজি ডিএপি সার ও ১০ কেজি এমওপি সার। ১১০ জন কৃষক পাবে ৫ কেজি মশুর ডাল বীজ,১০ কেজি ডিএপি সার ও ৫ কেজি এমওপি সার।৫০ জন কৃষক পাবে ৮ কেজি খেসারী ডাল বীজ সাথে ১০ কেজি ডিএপি সার ও ৫ কেজি এমওপি সার। এছাড়া ১০০ জন কৃষক পাবে গীষ্মকালিন ১ কেজি পেঁয়াজ বীজ, ২০ কেজি ডিএপি সার, ২০ কেজি এমওপি সার, ১১৫ গ্রাম বালাইনাশক, ৫০০ গ্রাম পলিথিন, ৫০০ গ্রাম নাইনল সুতলি ও জমি প্রস্তত বাবদ নগট ২ হাজার ৮০০ টাকা।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।