রবিবার , ২১শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৬ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ২৯শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

মরা গরুর মাংস বিক্রির চেষ্টা করায় ২ কসাইকে জরিমানা

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় মরা গরু জবাই করে বিক্রির চেষ্টার অভিযোগে এলাকাবাসীর হাতে আটক হয় ফরিদ হোসেন (৩০) ও স্বপন আলী (৩২) নামে দুই কসাই। পরে ভ্রাম্যমান আদালতে ১০ হাজার টাকা করে দুইজনকে বিশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) তাসমিয়া আক্তার আজ বুধবার বিকালে উপজেলার উত্তর মেন্দা গ্রামে এই অভিযান চালান।

জানা যায়, ফরিদ ও স্বপন দীর্ঘদিন ধরে ভাঙ্গুড়া শরৎনগর বাজারে শহিদুল ইসলামের মাংসের দোকানে কসাইয়ের কাজ করে। বুধবার দুপুরে তাদের একটি গরু মারা যায়। এদিন বিকালে ফরিদ ও স্বপন চাকু, ছুরি ও চাপাতি সহ মরা গরুটি একটি নছিমন গাড়িতে করে নিয়ে মণ্ডতোষ ইউনিয়নের উত্তর মেন্দা গ্রামের একটি নির্জন এলাকায় নিয়ে নামায়। সেখানে তারা গরুর চামড়া ছাড়িয়ে মাংস প্রস্তুত করে নছিমন গাড়িতে তুলে নিয়ে শরৎনগর বাজারের উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। এ সময় গ্রামের বাসিন্দারা তাদেরকে আটক করে প্রশাসনকে খবর দেয়। পরে উপজেলা সহকারী কমিশনার ঘটনাস্থলে গিয়ে মরা গরুর বিষয়টি নিশ্চিত হয়ে অভিযুক্ত ফরিদ ও স্বপনকে বিশ হাজার টাকা জরিমানা করে। উল্লেখ্য, এর আগেও এই মাংসের দোকানের মালিককে মরা গরুর মাংস বিক্রি করার অপরাধে জরিমানা করে প্রশাসন।

গ্রামের বাসিন্দারা জানায়, প্রায় ছয় মণ ওজনের মরা গরুর মাংস বিক্রির উদ্দেশ্যে ওই দুই কসাই তাদের দোকানে নিয়ে যাচ্ছিল। এত বড় অপকর্ম অপরাধ মাত্র ২০ হাজার টাকা জরিমানা। এর আগেও এই মাংসের দোকানের মালিক এমন অপকর্ম করেছে। প্রত্যেকবারই সামান্য জরিমানা করায় এরা বারবারই এমন অপরাধ করার সাহস পাচ্ছে।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসমিয়া আক্তার বলেন, মরা গরুর মাংস বিক্রির জন্য প্রস্তুত করায় দুই ব্যক্তিকে বিশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। দ্বিতীয়বার এমন অপরাধ করলে তাদেরকে দুই বছর পর্যন্ত জেল দেয়ার বিধান রয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।