সোমবার , ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ৬ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

অভয়নগরে রেলওয়ে জমি দখলকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় লিজ গ্রহিতা আহত

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ৩১ জুলাই, ২০২৩
যশোরের অভয়নগরে সরকারি রেলওয়ে জমি দখলকে কেন্দ্র করে, প্রতিপক্ষের হামলায় লিজ গ্রহিতা মিরাজ হোসেন (৩৫), নামের একজন মারাত্মক ভাবে আহত হয়েছেন। এবিষয়ে আহত মিরাজের স্ত্রী পলি বেগম বাদি হয়ে ৫ জনের নাম উল্লেখ করে অভয়নগর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন। অভিযোগ যাদের বিরুদ্ধে করা হয়েছে, তারা হল, চেঙ্গুটিয়া রেলওয়ে কোয়াটার এলাকার মালেক হাওলাদারের ছেলে মোঃ বাশার হাওলাদার(৩৫), মৃত-শাহাজাহান মোল্লার ছেলে মোঃ খালিদ মোল্লা(২৭), মোঃ অলিদ মোল্লা(২৪), গনেশ কুমারের ছেলে আনন্দ কুমার(৩০), ও বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের হাকিম সিকদারের ছেলে মোঃ রুবেল শিকদার (৩০)। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার চেঙ্গুটিয়া রেলওয়ে জমিতে কয়েকটি পরিবার বসবাস করে ওই জমির অংশ থেকে কিছু অংশ ১১শতক জমি রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ মোঃ মিরাজ হোসেনের নামে ইজারা দিয়ে লিজ দেই। ফলে বসবাসরত ব্যক্তিদের সাথে মোঃ মিরাজ হোসেনের দীর্ঘদিন কলহ লেগে থাকে। ফলে বেশকিছু দিন আগে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ সরেজমিনে এসে জমি মেপে ভাগ বাটোয়ারা করে দিয়ে যায়। গত শুক্রবার (২৮জুলাই) বেলা আনুঃ ২টার সময় ভুক্তভোগী মিরাজ জমি দেখতে গিয়ে দেখে তার জমি অন্য কেউ দখল নিয়েছে। ফলে সে দখলীয় জমির মোবাইল ফোনে ছবি উঠানোর সময় প্রতিপক্ষের কয়েকজন মিরাজকে এলোপাতাড়ি মারপিট করা শুরু করে এবং তার কাছে থাকা টাকা পয়সা সব লুটপাট করতে থাকে তার চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে এলে আসামিরা পালিয়ে যায়। খবর পেয়ে আহত মিরাজের ভাই ও স্থানীরা মিরাজকে উদ্ধার করে অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে অবস্থা মারাত্মক হওয়ায় দায়িত্বরত চিকিৎসক যশোর জেনারেল হাসপাতালে রেফার্ড করেন। বর্তমানে আহত মিরাজ মুর্মুষ্য অবস্থায় যশোর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছে। আহত মিরাজ হোসেন উপজেলার চেঙ্গুটিয়া গ্রামের হাবিবুর রহমানের ছেলে। এবিষয়ে অভয়নগর থানার অফিসার্স ইনচার্জ এবিএম মেহেদী মাসুদ বলেন, অভিযোগ পেয়েছি এব্যাপারে এসআই তোহিদুল ইসলামকে তদন্ত করার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে, তদন্তে সত্যতা পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।