সোমবার , ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ৬ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

লামায় কাজু বাদাম,কপি চারা ও উপকরণ বিতরণ

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ৩০ জুলাই, ২০২৩
লামায় বিনামূল্যে কাজু বাদাম,কপি চারা ও কৃষি উপকরণ বিতরণ হয়েছে। রবিবার (৩০ জুলাই)  বেলা ১২ টায় লামা উপজেলা কৃষি অফিস প্রাঙ্গণে কৃষি অফিসের আয়োজনে এ বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন লামা উপজেলা কৃষি অফিসার রতন চন্দ্র বর্মন,সহকারী কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ মহি উদ্দীন,উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা অভিজিৎ বড়ুয়া,লামা সাংবাদিক ইউনিটির সভাপতি মোঃ নাজমুল হুদা, প্রেসক্লাবে সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল করিম আরমানসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানায়, ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে কাজু বাদাম গবেষণা, উন্নয়ন ও সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায় ৫০ জন প্রদর্শনীভূক্ত কাজু বাদাম ও কপি চারা, জৈব সার,রাসায়নিক সার,বালাইনাশক,স্পে মেশিন,বাগানের বেড়া তৈরির বেড তৈরির নেট,বাঁশের খুটি ও অন্যান্য উপকরণ বিতরণ করা হয়।
এ বিষয়ে লামা উপজেলা কৃষি অফিসার রতন চন্দ্র বর্মন জানান, লামা উপজেলার পাহাড়ি অঞ্চল কাজুবাদাম, কপি চাষসহ অন্যান্য কৃষি পন্য উৎপাদন উপযোগী। এতে কৃষকরা চাষ করেক কৃষকরা নিজের ও দেশের আর্থসামাজিক উন্নয়নে ভূমিকা রাখতে পারবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।