মঙ্গলবার , ৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৫শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

সলঙ্গায় পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধনের অভিযোগ

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩
সিরাজগঞ্জের সলঙ্গার মালতিনগর গ্রামে দুর্বৃত্ত কর্তৃক পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধনের অভিযোগ উঠেছে। এতে প্রায় দশ লাখ টাকার মাছ মরে ভেসে উঠেছে।
জানা যায়,সলঙ্গা থানার ধুবিল ইউনিয়নের মালতিনগর গ্রামের মৃত আফজাল হোসেনের ছেলে মৎস্য চাষী ইসমাইল হোসেন দীর্ঘদিন ধরে মাছ চাষ করে জীবিকা নির্বাহ করে আসছে। গত রবিবার সন্ধ্যায় তিনি পুকুরে মাছের খাবার দিয়ে বাড়ি চলে যান। গভীর রাতে দুর্বৃত্তরা তার পুকুরে বিষ (গ্যাস ট্যাবলেট) প্রয়োগ করে। আজ সোমবার (২৪ জুলাই) সকালে পুকুরে গিয়ে দেখতে পান, অধিকাংশ মাছ মরে ভেসে উঠেছে। এতে প্রায় ১০ লাখ টাকার মাছ মরে গেছে। পূর্ব শত্রুতার জেরে পুকুরে বিষ প্রয়োগের ঘটনা ঘটতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে সলঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) এনামুল হক বলেন, অভিযোগ পেলে  তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।