ডেঙ্গুতে নয় আতঙ্ক, চাই সচেতনতা, চাই পরিচ্ছন্নতা’ এই স্লোগান নিয়ে বসুন্ধরা শুভসংঘের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বসুন্ধরা শুভসংঘ বীরগঞ্জ উপজেলা শাখার আয়োজনে ১৪ জুলাই শুক্রবার ডেঙ্গু সম্পর্কে জনসচেতনতা সৃষ্টি লক্ষ্যে দিনব্যাপী পৌর শহরের প্রধান প্রধান ফটকে লিফলেট বিতরণ, রাস্তার পাশে ময়লা আবর্জনা ও অপরিত্যক্ত জায়গা পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা করে বীরগঞ্জ শুভসংঘের বন্ধুরা।
এসময় শুভসংঘের বন্ধুরা পথচারী, রিক্সাচালক, অটোরিক্সা চালক, দোকানদার ও পরিবহন শ্রমিকদের মাঝে ডেঙ্গু কি, ডেঙ্গুজ্বর কি ভাবে হয়, প্রতিরোধের উপায়, ডেঙ্গু জ্বরের লক্ষণ, ডেঙ্গু জ্বর হলে করণীয় কি এই বিষয়গুলি সম্পর্কে সর্বসাধারণকে অবগত করেন।
এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন বীরগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মোশাররফ হোসেন বাবুল তিনি বলেন ” বর্তমানে ডেঙ্গু পরিস্থিতি বাড়তে আছে আমরা যদি একটু সচেতন হই তাহলে এটা প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে”। আর এই অন্তিম মুহূর্তে সচেতনতা বার্তা পৌঁছে দিচ্ছে শুভসংঘ। এজন্য সকলকে আমার ব্যাক্তিগত পক্ষ হতে অসংখ্য ধন্যবাদ।
এসময় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ক্যাম্পেইনে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শুভসংঘের উপদেষ্টা সোহেল আহমেদ, সভাপতি ফরহাদ হোসে, সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ আলী, কোষাধ্যক্ষ ধণদেব রায়, কার্যকরী সদস্য নাঈম সহ অন্যান্যরা