রবিবার , ২২শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ৫ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

আটোয়ারীতে প্রতিবন্ধীদের মাঝে ভ্রাম্যমান থেরাপি ভ্যান সেবা ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ১০ জুলাই, ২০২৩

পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে প্রতিবন্ধী ব্যক্তি এবং প্রতিবন্ধীতার ঝুঁকিতে থাকা ব্যক্তিদের মোবাইল রিহ্যাবিলিটিশন ভ্যান এর মাধ্যমে দুই দিনব্যাপি বিনামূল্যে ভ্রাম্যমান চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পিং অনৃষ্ঠিত হয়েছে। দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের প্রতিবন্ধী ব্যক্তিবর্গের প্রতিবন্ধীতার মাত্রা ও ঝুঁকি নিরসনের লক্ষ্যে সমাজকল্যাণ মন্ত্রনালয়ের অধীন জাতীয় প্রতিবন্ধী ফাউন্ডেশন কর্তৃক পরিচালিত প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র,পঞ্চগড়ের আয়োজনে রবি ও সোমাবার (৯ ও ১০ জুলাই) দুই দিনব্যাপী ভ্রাম্যমান মোবাইল থেরাপি ভ্যানটি উপজেলা পরিষদ চত্ত¡রে ক্যাম্প স্থাপন পূর্বক থেরাপি সেবা প্রদান করেন। এখানে সেবাসমুহের মধ্যে প্রতিবন্ধীতা সম্পর্কে গণসচেতনতা, স্ট্রোক প্যারালাইসিস অটিজম সচেতনতা, বাত ব্যাথা,, ফিজিওথেরাপি, অকুপেশনাল থেরাপি, যে কোন ধরনের প্রতিবন্ধীতার ঝুঁকি রয়েছে এমন ব্যক্তিদের সেবা প্রদান, সহায়ক উপকরণ বিতরণ ছিল অন্যতম। দুই দিনব্যাপী ভ্রাম্যমান থেরাপি ভ্যান সেবা ক্যাম্পেইন ১০ জুলাই প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণের মাধ্যমে সমাপ্ত হয়েছে। হুইল চেয়ার আনুষ্ঠানিকভাবে বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মুসফিকুল আলম হালিম, আটোয়ারী থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ সোহেল রানা, প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র, পঞ্চগড় এর প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা (অ: দা:) ক্লিনিক্যাল ফিজিওথেরাপিষ্ট ডা. দিপক কুমার রায় প্রমুখ।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।