রবিবার , ২২শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ৫ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

লামায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা ও সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ১৩ জুন, ২০২৩

বান্দরবানের লামায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা ও উপজেলা পরিষদের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৩ জুন) সকাল ১০ টায় লামা উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা প্রশাসন ও পরিষদের আয়োজনে এসময় অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লামা নির্বাহী অফিসার মোঃ মোস্তফা জাবেদ কায়সার।
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লামা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ মোস্তফা জামাল।
বিশেষে অতিথি হিসেবে অন্যন্যাদের অংশ নেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রাহাদুল ইসলাম, থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ শহিদুল ইসলাম চৌধুরী, লামা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান বাথোয়াইচিং মার্মা, ভাইস চেয়ারম্যান মিল্কী রাণী দাশ, উপজেলা আ,লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক প্রদীপ কান্তি দাশ,পরিবার পরিকল্পনা অফিসার জোবাইরা বেগম, ট্র্যাফিক পুলিশের টিআই, মোঃ ফরহাদুল ইসলাম, ইউপি চেয়ারম্যান ছাচিং প্রু মার্মা, জসিম উদ্দিন, মিন্টু কুমার সেন, মোঃ ওমর ফারুক, এলজিইডি প্রকৌশলী মোহাম্মদ মোঃ আবু হানিফ,পিআইও মোঃ মনিরুল ইসলাম,রেজ্ঞ অফিসার একেএম আতা ইলাহীসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তর প্রধান,সাংবাদিক সহ অনেকেই।

এ সময় সভায় নিন্মলিখিত বিষয়গুলো প্রস্তাবনা করা…

#অবৈধভাবে রাতে গরু চোরাচালান বন্ধ করা। যাতে দেশীয়  খামারিরা ক্ষতিগ্রস্থ না হয়, প্রকৃত পশুর বাজারমূল্য পায়।
★ আত্মহত্যার বিষয়ে সবাইকে সচেতনতার পাশাপাশি মসজিদের খতিব,শিক্ষক, সাংবাদিকসহ সবাইকে বিভিন্ন মাধ্যমে কাজ করা।
★সম্প্রতিকালে লামায় প্রকাশ্যে পাহাড়ী সশস্ত্র বাহিনীর চাঁদাবাজিসহ সব রকম অপকর্মের বিরোদ্ধে দ্রূত অভিযান চালানো।
★ মাদকদ্রব্য চোরাই পথে পাচার হতে না পারে বিষয়ে আইন-শৃংখলাা বাহিনীসহ সবাইকে সর্তক থাকা।
★লামা উপজেলায় কোন বড় পুকুর/জলাশয় থাকলে সেগুলো জনস্বার্থে সরকারিভাবে খননের ব্যবস্থা করা।
★মোটর সাইকেল গাড়ি / অনিবন্ধিত সমিতি মাধ্যমে রাস্তায় বানিজ্যিকভাবে ব্যবসা না করা।
★নতুন রাস্তা বা মেইন রোডে পুলিশের মোবাইল ফোর্স জোরদার করা। বিশেষ করে কুমারী ও ফাইতং রাস্তা।
★কুমারী রাস্তায় পুলিশ বা জনস্বার্থে স্টিক লাইটিং এর ব্যবস্থা করা।
★ বিদেশগামীদের সঠিকভাবে ভেরিফিকেশন ও প্রতারণা,মানব পাচার যাতে না হয় সে বিষয়ে সজাগ থাকা।
★মোবাইল বা ডিজিটাল আপর্সএ জুয়াখেলা বন্ধে কার্যকর অভিযান পরিচালনা করা।
★কোরবানি পশুর বজ্য যাতে পরিবেশ দূর্ষণ করতে না পারে সে বিষয়ে সকলকে সজাগ আহবান করা হয়।
★ লামা হাসপাতালেরোগী কল্যাণ সমিতির ফান্ড সষ্টি করা।
লামায় রাজনীতি প্রভাবমুক্তভাবে ঋণখেলাপীদের কাছ থেকে ঋণ আদায় করা।
★সর্বোপরি ইদের সময়ে সার্বিকভাবে আইন -শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সুস্থ, স্বাভাবিক থাকে সে বিষয়ে সবাইকে সজাগ থাকার আহবান করা হয়।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।