শুক্রবার , ২০শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ৭ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ৩রা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

লামায় ৬ লক্ষ ঝাড়ু ফুল পুড়ে দিল দূর্বৃত্তরা,থানায় লিখিত অভিযোগ

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৩
বান্দরবানের লামার রুপসী পাড়া ইউনিয়নের (২নং ওয়ার্ড) দরদরী হ্দয় মাষ্টার পাড়া পাহাড়ি প্রায় ৬ লক্ষ টাকা বাজার মূল্যের  ৬ লক্ষ ঝাড়ু ফুল (উলুই ফুল) পুড়ে দিল দূর্বৃত্তরা,ক্ষতিগ্রস্থ ক্ষুদ্র ব্যবসায়ি থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) অনুমানিক রাত ১১ টায় বর্ণিত এলাকার আলতাবের বাড়ির পাশে এ ঘটনা ঘটে।
সরেজমিন ও থানায় অভিযোগে জানা যায়, মৌসুমী ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী প্রদীপ বড়ুয়া ব্যাংক ঋণ ও দার-দেনা করে গত পাঁচ বছর ধরে দূর্গম পাহাড়ে এ ঝাড়ু ফুল ব্যবসা করে আসতেছে। এক্ষেত্রে সে বাড়ির কিছু দুরে এবারের পণ্যগুলো বান্ডেল করে পলোটিন মোড়ানো রেখেছিল। কিন্তু গতকাল রাত প্রায় ১১ টায় আগুন জ্বলতে দেখলে স্থানীয়রা খবর দিলে এসে দেখে প্রায় ঝাড়ু ফুলের মূল অংশ প্রায় ফুড়ে ছাই হয়েছেন। কিছু এলোমেলো অবস্থায় পড়ে আছে।এর মধ্যে পাড়ার প্রতিবেশিসহ এগুন নিয়ন্ত্রণ আনতে কয়েক ঘন্টা সময় লেগে যায়। সে সারা বছরের পুঁজি, শ্রম, স্বপ্ন শেষ হয়ে এখন অসহায় হয়ে পড়েছেন।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী প্রদীপ বড়ুয়া( ৪২)ও তার স্ত্রী জানান, ৪ এপ্রিল সকালে আমাদের প্রতিবেশি রুপক বড়ুয়া(২২), পিতা প্রিয়দর্শী বড়ুয়ার সাথে আমার পাড়ির পাশে তার সৃজিত কলাবাগানের ছোট্ট কালভার্টের পানির প্রবাহিত হওয়াকে কেন্দ্র করে ঝগড়া হয়েছিল। সে আমাদেরকে দেখিয়ে দেব বলে হুমকি দিয়েছিল।
এদিকে প্রদীপ বড়ুয়া বাদী হয়ে লামা থানায় ১.রুপক বড়ুয়া (২২), পিতা প্রিয়দর্শী বড়ুয়া,২.মহামায়া বড়ুয়া (৫০),স্বামী পিতা প্রিয়দর্শী বড়ুয়া, সাং- হৃদয় মাষ্টার পাড়া (২ নং ওয়ার্ড), রুপসী পাড়া ইউনিয়ন, লামা, বান্দরবান পার্বত্য জেলা নাম উল্লেখ করে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
অভিযুক্ত রুপক বড়ুয়া অস্বীকার করে জানান, আমি সেখানে আগুন লাগিয়ে দেয়নি।
এ বিষয়ে প্রতিবেশি আলতাব হোসেব জানান, রাতে মানুষের শোরগুলে ঘুম থেকে উঠে দেখি বাড়ির পাশে উলুফুলে আগুন জ্বলছে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য স্নেহ কুমার বড়ুয়া জানান, আমরা খবর পেয়ে গিয়ে সেখানে আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে অনেক সময় হয়েছে। আরও সে গরীব হওয়ায় অনেক ক্ষতিগ্রস্থ এবং অসহায় হয়ে পড়েছেন।
রুপসী পাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ছাচিং প্রু মার্মা বলেন, ক্ষতিগ্রস্থ পরিবার আইনের আশ্রয় নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছি।
লামা থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ শহিদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, এক্ষেত্রে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।