মঙ্গলবার , ১১ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৬শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

বড়াইগ্রামে আগুনে সাত বাড়ি পুড়ে ছাই

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
নাটোরের বড়াইগ্রামে একটি ঘরে আগুন লেগে সাতটি পরিবারের সব জিনিসপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। রোববার বিকেল তিনটার দিকে উপজেলার জোনাইল ইউনিয়নের কলেজ পাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। বনপাড়া ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা এসে ঘন্টাব্যাপি চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। আগুনে আট কক্ষবিশিষ্ট স্যামিপাকা টিনের ঘরটির সব জিনিসপত্র পুড়ে যায়।
বসবাস করা সাতটি পরিবার হলো হোসেন প্রামানিক (৬০) ও তার ছেলে সোহাগ হোসেন (২৮), ফারুখ হোসেন (৩০) ভাই হাসমত প্রামানিক (৫২), আনিসুর রহমান (৪৫), মিনারুল ইসলাম (৩৮) ও বৃদ্ধা মা (৭৫)।
ঘরটির মালিক হাসেন প্রামানিক বলেন, আগুনে ঘরে থাকা নগদ টাকা, ধান, চাউল, মেয়ের বিয়ের জন্য জমানো স্বর্ণালংকারসহ সাতটি পরিবারের মূল্যবান জিনিসপত্র পুড়ে গেছে। এতে তাঁদের অন্তত ২০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
স্থানীয় ব্যবসায়ি দিদারুল আলম বলেন, বেলা তিনটার দিকে জোনাইল ডিগ্রী কলেজের উত্তর পাশে হাসেন প্রামানিকের বাড়িতে আগুন লাগে। স্থানীয় ব্যক্তিরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। একপর্যায়ে বনপাড়া ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।
বনপাড়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ষ্টেশন কর্মকর্তা আকরামুল হাসান বলেন, বিদ্যুতে শট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। সাতটি পরিবারে ১৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে উদ্ধার করা হয়েছে প্রায় ১০ টাকার মালামাল।
জোনাইল ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ বলেন, ইউনিয়ন পরিষধের মাধ্যমে চাউল,পরিধানের কাপড়সহ রান্নার বাজার সাত পরিবারকে অনুদান দেওয়া হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মারিয়াম খাতুন বলেন, ইউপি চেয়ারম্যানের মাধ্যমে সহযোগীতা করা হয়েছে। আগামীতে আরো সহযোগীতা করা হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।