বৃহস্পতিবার , ১৯শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ৬ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ২রা রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

সচিব-আমলাদের দুর্নীতি-অপচয়রোধের দাবিতে পথসভা

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
সচিব-আমলাদের দুর্নীতি-অপচয়রোধের দাবিতে পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদীর সভাপতিত্বে ১৪ ফেব্রুয়ারি সকাল ১০ টায় পল্টন-মতিঝিলে এই পথসভায় প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী, হরিদাস সরকার প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। সভাপতির বক্তব্যে মোমিন মেহেদী বলেন, নিজেদের আয়েশি জীবন যাপন নির্বিঘ্ন করতে কথায় কথায় তেলের দাম, গ্যাসের দাম, পানির দাম, বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর জন্য সরকারকে সচিব-আমলা-সংম্লিষ্ট অসৎ ব্যক্তিরা প্রস্তাব দিচ্ছে। আর সেই প্রস্তাব বুঝে না বুঝে বৃদ্ধির পক্ষে কথা বলছে সরকারের মন্ত্রী-এমপিরা। সচিব-আমলারা জনগণের টাকা অপচয় করে সরকারি গাড়ি ব্যবহার করে সন্তানকে শিক্ষাঙ্গণে পাঠাচ্ছে, বাজার করতে পাঠাচ্ছে সরকারি তেল পুড়িয়ে গাড়ি চালিয়ে। শুধু এখানেই শেষ নয়; উন্নয়নের নামে ১০০-২০০ কর্মকর্তা কর্মচারির জন্য নির্মাণ করছে ১ হাজার লোকের ধারণ ক্ষমতা সম্পন্ন বিভিন্ন ভবন। বিশেষ করে নির্বাচন কমিশন, ডাক, পানি, বিদ্যুৎ, বিনিয়োগসহ প্রায় ২৫ টি প্রতিষ্ঠানের ৫০ টি ভবন নির্মাণের নামে ১ লক্ষ কোটি টাকা অপচয় করা হয়েছে। মোমিন মেহেদী এসময় বলেন, উন্নয়নের নামে অপচয় বন্ধ করতে না পারলে দেশের মানুষকে খেসারত দিতে হবে চরমভাবে; যা আমাদের কারোই কাম্য নয়।
পথসভা শেষে নতুনধারার নেতৃবৃন্দ রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক প্রদিক্ষণ করে কার্যালয়ের সামনে গিয়ে সমাপ্ত করে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।