শনিবার , ২২শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১লা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

অভয়নগরে মাদকের ছড়াছড়ি  ধ্বংস হচ্ছে যুবসমাজ, পুলিশের ভূমিকা প্রশ্নবৃদ্ধ

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০২৩
যশোরের অভয়নগর উপজেলায় মাদকের ছোবলে ধ্বংস হচ্ছে যুবসমাজ, বাড়ছে ছিনতাইসহ নানা রকম অপরাধ। উপজেলার নওয়াপাড়া রেলওয়ে এলাকা, বউবাজার, ড্রাইভারপাড়া, কলোনি, ভৈরব সেতু, মালেক হাজীর গোডাউনের পেছনে রেললাইন, রেলওয়ে কোয়ার্টার, নূরবাগ ছাগলহাটা, চেংগুটিয়া, লক্ষীপুর, কাপাশহাটি, আমডাঙ্গা, দেয়াপাড়া,শংকরপাশা, রাঙ্গারহাট, বুইকরা, মাইলপোস্ট, রাজঘাট, গোপীনাথপুর, চলশিয়া, একতারপুর,  রানাগাতি, ধোপাদি, লক্ষিপুরসহ উপজেলার সর্বত্র। বিভিন্ন গ্রাম এখন মাদকের আখড়ায় পরিণত হয়েছে। ফলে ধর্ষণ, যৌন হয়রানি, চুরি, ছিনতাইসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক ঘটনা ঘটছে। অধিক মুনাফা ও সহজে আমদানি করতে পারাই মাদক ব্যবসায়ীরা রাতারাতি আঙ্গুল ফুলে কলাগাছে রূপ নিয়েছে। এভাবে সব এলাকায় মাদকের ভয়াবহতা রূপ নিয়েছে। এসব এলাকার মধ্যে সব থেকে মাদক বেচা বিক্রি পয়েন্ট। এগুলো হলো: কলোনি এলাকা, হাজি সাহেবের বাফার ঘাট, মালেক হাজির গোডাউনের পেছনে রেললাইনের উপর, রেলওয়ে কোয়ার্টার এলাকা, নূরবাগ এলাকা, ভৈরব সেতুর আশপাশের এলাকা, চেংগুটিয়া ঘাট এলাকা। এসব এলাকায় নতুন ও পুরাতন মাদক কারবারিদের আখড়া হওয়াতে নওয়াপাড়ার বিভিন্ন অলিগলিতে যুবকেরা মোটরসাইকেল রেখে দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে সেবন করছে এইসব মাদক। মাদক বিক্রি করার জন্য মহিলারা ছদ্মবেশে রাস্তায় ঘোরাফেরা করেন। বেশকিছু এলাকা ঘুরে দেখা গেছে মাদক সেবন ও বিক্রি হচ্ছে প্রকাশ্য যা খুবই ভয়াবহ অবস্থা। এবিষয়ে শংকরপাশা সাবেক ইউপি সদস্য আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, আমার এলাকা শংকরপাশা এখানে মাদকের ছড়াছড়ি শুরু হয়েছে, যা বন্ধ হওয়া খুবই জরুরি ওই সব মরণ নেশার কবলে পড়ে ধ্বংস হচ্ছে এই এলাকার উঠতি বয়সী যুবকেরা এতে করে ওই সব সন্তানের মা বাবারা রয়েছে চরম আতংকে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন জানান, উপজেলার সর্বত্র এখন মাদকের  ছড়াছড়ি পুলিশ প্রশাসনকে মোটা অংকের টাকা দিয়ে চলছে এসব ভয়ংকর মাদক ব্যবসা, তাই পুলিশ প্রশাসনের উচিৎ মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান করা। স্থানীয় একজন জনপ্রতিনিধি নাম না বলার শর্তে জানান, উপজেলায় মাদকের এতো ছড়াছড়ি হলেও স্থানীয় থানা পুলিশের ভূমিকা প্রশ্নবৃদ্ধ কারণ মাদক ব্যবসায়ীরা পুলিশের নাকের ডগায় এসব ভয়ংকর মাদক ব্যবসা সেবন করে চলেছে প্রশাসনের তেমন কার্যকরী পদক্ষেপ চোখে পড়েনা। অভয়নগর থানার ওসি একেএম শামীম হাসানের নেতৃত্বে কয়েকদিনের মধ্যে বেশকিছু মাদক জব্দ করা হলেও। মাদকের গড ফাদারেরা ধরাছোঁয়ার বাইরে থেকেই যাচ্ছে। এবিষয়ে অভয়নগর থানার অফিসার্স ইনচার্জ (ওসি) একেএম শামীম হাসান বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে মাদক কারবারিদের গ্রেপ্তার করা হবে এবং হচ্ছে, মাদক ব্যবসায়ী ও সেবনকারীদের কোন ছাড় দেয়া হবে না।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।