সোমবার , ১৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ৩রা ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ২৮শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

অভয়নগরে এন্টিবায়োটিক সচেতনতা সপ্তাহ পালিত

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২২ নভেম্বর, ২০২২
এন্টিবায়োটিক ব্যবহারে সচেতন হই সকলে মিলে এন্টিমাইক্রোবিয়াল রেজিস্ট্যান্স প্রতিরোধ করি’ এই শ্লোগান নিয়ে ১৮-২৪ নভেম্বর যশোরের অভয়নগরে বিশ্ব এন্টিবায়োটিক সচেতনতা সপ্তাহ পালিত হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে  সচেতনামূলক অনুষ্ঠানের কার্যক্রম শুরু হয়।এ উপলক্ষে অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উদ্যোগে একটি র‌্যালি উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ওহিদুজ্জামান এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, ডা. রাকিব,ডা. মাহফুজুর রহমান সবুজ, ডা. আলীমুর রাজীব, উপজেলা সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সৈয়দা নাসরিন জাহান প্রমূখ।এসময় বক্তারা বলেন, এন্টিবায়োটিক বিষয়ে আমাদের আরো বেশি সচেতন হতে হবে। যেকোন রেজিস্টার চিকিৎসকের পরামর্শ অনুপাতে এন্টিবায়োটিক ঔষধ খেতে হবে। তারা বলেন, নিয়মিত এন্টিবায়োটিক রেসিস্টেন্স প্রতিরোধ করা মানুষ, সমাজ, দেশ ও বিশ্বের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। নিজেদের সচেতন হওয়ার পাশাপাশি গণমানুষকে সচেতন করা সবার দায়িত্ব।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।