মঙ্গলবার , ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বর্ষাকাল || ১৩ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

তাড়াইলে মুরগী ডিম না পেরে জন্ম দিল বাচ্চা

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ২ নভেম্বর, ২০২২
মুরগী থেকে ডিম তারপর সেই ডিম থেকে বাচ্চা জন্ম নেয় কিন্তু তা না হয়ে যদি মুরগী সরাসরি বাচ্চা জন্ম দেয় তাহলে কিরকম হবে!  অবাক হচ্ছেন অবাক হওয়ারেই কথা এমনেই এক রহস্যজনক মুরগী বাচ্চা জন্ম দিয়েছে কিশোরগঞ্জ তাড়াইল উপজেলার নয়নসুখ গ্রামে।  ঘটনাটি ঘটে ১লা নভেম্বর ২০২২ইং তারিখে। ঘটনা স্থলে গিয়ে স্থানীয়দের কাছ থেকে জানা যায় রহস্যজনক মুরগী বাচ্চা জন্ম দেওয়ার বিষয়টি সত্য। স্থানীয় এলাকাবাসী থেকে শুরু করে দূর-দূরন্ত হতে মানুষ এসে ভিড় জমাচ্ছেন এই এলাকায় মুরগীর বাচ্চা দেখার জন্য। বাচ্চার বয়স দুইদিন এখন পর্যন্ত বাচ্চা এবং বড় মুরগী দুটাই সুস্থ আছে।
মুরগীর মালিক বলেন,  মুরগী যখন কড়কড়ানি শব্দ দেওয়া শুরু করে তখন বুঝতে পারছিলাম হয়তো মুরগী ডিম দিবে তাই একটি ঝুড়ি পরিষ্কার করে এবং তার মধ্যে কর বিছিয়ে এক জায়গায় রেখেছি মুরগী ডিম পাড়ার জন্য। তখন আমি মাঠে চলে যায় কাজ করার জন্য সন্ধ্যায় যখন বাড়িতে ফিরি  মনে হলো মুরগী হয়তো ডিম পেড়েছে। এই ডিম নিরাপদ কোনো জায়গায় রেখে আসার জন্য মুরগির কাছে যায়   তারপর ঘটনাস্থলে গিয়ে যা হবার কথা তাই হলো মুরগীর তলে ডিম না পেয়ে দেখা মিললো এক নবজাতক বাচ্চার।  দেখে বিস্মিত এবং অবাক হই তখন বাড়িঘরের সকলকে এ বিষয়টি জানায়  তখন কেহই বিশ্বাস করতে পারছিলো না। পরে মুরগীর বাচ্চা আর মুরগী দেখে সকলের মনেই বিশ্বাস এলো। অন্য প্রাণীরা যেভাবে বাচ্চা প্রসূত করলে বাচ্চার শরীরে রক্ত পানি দিয়ে শরীর ভিজা থাকে ঠিক তেমনি  মুরগির বাচ্চার অবস্থাটা একই রকম।
গ্রামের প্রবীন লোকেরা বলেছেন,  এমন ঘটনা ঘটে না আর আমরাও কোনো সময় দেখিনি এবং শুনিওনি এখন বাস্তবে এই রহস্যজনক মুরগীর বাচ্চার জন্ম দেখতে পেলাম।  পরিশেষে এটাই সত্য আল্লাহ চাইলে সবেই সম্ভব।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।