সোমবার , ১০ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৫শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

হ্যাভেন সোসাইটির ১০ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২২

সিরাজগঞ্জ জেলার তাড়াশ উপজেলার নওগাঁ বাজার এলাকার গ্রাজুয়েটদের সংগঠন “হ্যাভেন সোসাইটি” এর ১০ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ  কর্মসূচি -২০২২ বাস্তবায়িত হয়েছে। ২০১২ সালের ২২শে আগস্ট বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যয়নরত অত্র এলাকার মেধাবী ছাত্রদের নিয়ে- শিক্ষা-সম্প্রীতি-সমৃদ্ধি মূল মন্ত্রে “শিক্ষিত সমাজ আলোকিত দেশ” শ্লোগানে প্রতিষ্ঠিত হয় “হ্যাভেন সোসাইটি” । প্রতিষ্ঠার পর থেকে বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়নমূলক কার্যের পাশাপাশি দূর্যোগেপূর্ণ সময়ে বিশেষকরে করোনা কালীন স্থানীয় ৯ টি গ্রামের প্রায় তিনশতাধিক পরিবারকে ত্রান সহায়তা ও প্রতিবছর প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে অত্র এলাকার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে আসছে। ধারাবাহিক ভাবে জিন্দানী ডিগ্রি কলেজ, বাজার হাফেজিয়া মাদ্রাসায়, পংরৌহালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সুনামধন্য বানিয়াবহু এইচ এস উচ্চ বিদ্যালয়ে উক্ত কর্মসূচি বাস্তবায়িত হয়।উক্ত কর্মসূচি  বাস্তবায়নে সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা ও  সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেছেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব মোঃআনিছুর রহমান স্যার সহ সকল শিক্ষক ও শিক্ষার্থী বৃন্দ। বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে পরিবেশ বান্ধব ও সৌন্দর্য বর্ধক  “প্যানিক্যাল দেবদারু” গাছের চারা রোপণ করা হয়েছে,যা স্থানীয় অঞ্চলে এমন ধরনের গাছ লাগানো এটাই প্রথম । উক্ত কর্মসূচিতে হ্যাভেন সোসাইটির পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক, সাইফুল ইসলাম ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সাত্তার সহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ। উক্ত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সম্মানিত প্রধান শিক্ষক মহোদয় বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে উদ্ভোদন করেন এবং পরিবেশ সচেতনতামূলক ও  উপদেশাত্মক বক্তব্য প্রদান করেন। উক্ত কর্মসূচির সাফল্য ও ভবিষ্যতের বিভিন্ন কর্মসূচির পরিকল্পনা উপস্থাপন করে বক্তব্য প্রদান করেন প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুস সাত্তার। এমন সামাজিক উন্নয়ন মুলক কাজে সন্তুষ্ট ও আনন্দিত হয়ে স্থানীয় লোকজন বলেন- আমরা  প্রত্যাশা  করি,  ভবিষ্যতে হ্যাভেন সোসাইটি এর কার্যক্রমের অগ্রগতি দ্রুততর ও সাফল্যমণ্ডিত হবে এবং এই অঞ্চলের পরিবেশ উন্নয়নে সহায়ক ভুমিকা রাখবে এবং অসহায় মানুষের সাহায্যে এগিয়ে আসবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।