রবিবার , ২৩শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ২রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

আগৈলঝাড়ায় রাতের আধারে লাঠিয়াল বাহিনী নিয়ে জমি দখলের অভিযোগ

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ২৩ জুলাই, ২০২২

বরিশালের আগৈলঝাড়ায় রাস্তা নির্মানেল জন্য রাতের আধাঁরে ভাড়াটিয়া লাঠিয়াল বাহিনী নিয়ে কয়েকজনের জমি জবরদখল করে গাছ কেটে ভেক্যু মেশিন দিয়ে মাটির রাস্তা নির্মানের অভিযোগে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই রাস্তার কাজ বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে।
বেদখলের প্রতিবাদ করায় ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীরা জমির মালিকদের বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতিসহ প্রাণনাশের অব্যাহত হুমকির মুখে চরম নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছেন।
শনিবার সকালে আগৈলঝাড়া উপজেলার বাগধা ইউনিয়নের জোবারপাড় মিশন সংলগ্ন এলাকার বাসিন্দা খ্রীষ্ট সম্প্রদায়ের লুক রতন আরিন্দা (৬৩) অভিযোগে বলেন, একই এলাকার বাসিন্দা প্রভাবশালী জর্জ প্রসাদ বাড়ৈ তার নিজের বাড়িতে যাতায়াতের জন্য পূর্বের মাটির রাস্তা এলজিইডির মাধ্যমে পাকা করণের জন্য সম্প্রতি স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানের কাছে একটি আবেদন করেন। পরবর্তীতে স্থানীয় ইউপি সদস্য প্রদীপ রায়কে মোটা অংকের টাকা দিয়ে রাস্তা নির্মানের জন্য মালিকানা জমি দখলের জন্য জর্জ প্রসাদ মরিয়া হয়ে ওঠেন।
লুক রতন আরও জানান, তারই ধারাবাহিকতায় প্রভাবশালীরা শুক্রবার রাতে (২২ জুলাই) ভাড়াটিয়া ৫০/৬০ জন লাঠিয়াল বাহিনীর সদস্যদের নিয়ে তারসহ ওই এলাকার নিরোদ বাড়ৈ, শিউলী আরিন্দা, শ্যামল মল্লিক, অতুল পান্ডে, বিধবা শিখা পান্ডের মালিকানা জমি জবরদখল করে গাছ কেটে ভেক্যু মেশিন দিয়ে ৮১০ মিটার দৈর্ঘ্য ও ১৬ ফুট প্রস্থের মাটির রাস্তা নির্মানের কাজ শুরু করেন। এসময় জমির মূল মালিকরা বাঁধা প্রদান করতে গেলে ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীরা তাদের (জমির মালিক) বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতিসহ প্রাণনাশের হুমকি প্রদর্শন করে। পরবর্তীতে বিষয়টি থানা পুলিশকে অবহিত করা হয়। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
উল্লেখিত অভিযোগ অস্বীকার করে অভিযুক্ত জর্জ প্রসাদ বাড়ৈ বলেন, কারো জমি দখল করে নয়, ভেক্যু মেশিন দিয়ে পূর্বের রাস্তায় মাটি কেটে উঁচু করা হচ্ছে।
আগৈলঝাড়া থানার ওসি (তদন্ত) মাজহারুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জমির বিরোধ মীমাংসা করে রাস্তা নির্মানের জন্য নির্দেশ দিয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।