বৃহস্পতিবার , ৪ঠা সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১২ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

গ্যাসের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে নতুনধারার প্রতীকী জুতা নিক্ষেপ

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ১৭ জুন, ২০২২

গ্যাসের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি প্রতীকী জুতা নিক্ষেপ ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ১৭ জুন বেলা ১১ টায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী। এসময় বক্তারা বলেন, মন্ত্রী-এমপি-সচিবদের অপরাধ-দুর্নীতির কারণে প্রতিনিয়ত  দ্রব্যমূল্য বাড়ছে। তারা যদি দুনীতি থেকে সরে আসে, ভালো থাকবে বাংলাদেশ; আর তারা যদি অপরাধ-দুর্নীতি থেকে সরে না আসে সোচ্চার হবে বাংলাদেশের মানুষ; শ্রীলঙ্কার চেয়েও ভয়ংকর পরিস্থিতিতে তারা পরবে; যারা রাজনীতিকে পূঁজি করে দুর্নীতির রাম রাজত্ব বানাচ্ছে; যারা পুলিশ-প্রশাসনকে ব্যবহার করে দেশের মানুষকে কষ্ট দিচ্ছে; ছাত্র-যুব-জনতা তাদেরকে প্রতিহত করবেই। এদেশে আইনের শাসন-দ্রব্য বিক্রি আইন এবং ধর্মীয় অবমাননারোধ আইন প্রনোয়নে নতুন প্রজন্মের দাবি উঠেছে টেকনাফ থেকে তেতুলিয়া; সেই দাবি বাস্তবায়ন হলে অন্তত দ্রব্যমূল্য বাড়বে না, অপরাধ-দুর্নীতি হ্রাস পাবে এবং খুন-গুম বন্ধ হবে।

প্রেসিডিয়াম মেম্বার রাশেদা চৌধুরী, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভাইস চেয়ারম্যান নূরে আলম চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা, নতুনধারা ঢাকা মহানগর দক্ষিণের নেতা আবুল হোসেন, সদস্য শেখ লিজা, হুমায়ুন কবির জীবন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। সভাপতির বক্তব্যে মোমিন মেহেদী বলেন, নির্মমতার রাস্তা ধরে এগিয়ে চলছে মন্ত্রী-এমপি-সচিব-জনপ্রতিনিধি আমলারা; তাদের ইন্ধনেই দ্রব্যমূল্য বাড়ছে, গ্যাসের দাম বেড়েছে, বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির ষড়যন্ত্র চলছে; এরা দেশের কল্যাণ নয়; দেশের মানুষের কল্যাণ নয়; নিজেদের কল্যাণের জন্য পদ্মা সেতু থেকে শুরু সকল রকম উন্নয়ন প্রকল্পের গল্প তৈরি করছে। কারণ এরা কেউ-ই দেশের কথা ভাবে না, ভাবে বিদেশে থাকা ছেলে-মেয়ে-নাতি-পুতিদের কথা; ভাবে ক্ষমতায় আসার আর থাকার জন্য আমজনতার রক্তচোষার মধ্য দিয়ে আর্থিকভাবে বাংলাদেশকে পঙ্গু করার কথা। এখনই সময় সকল পরিবারতন্ত্র; স্বৈরতন্ত্র-স্বাধীনতা বিরোধী; ধর্ম বিরোধী-দুর্নীতিবাজদেরকে রুখে দেয়ার।

 

 

#CBALO / আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।