মঙ্গলবার , ১১ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৬শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

প্রায় ৫০ বছর ধরে পরিত‍্যক্ত ও অবহেলায় পরে আছে দেড়কিলো মিটার রাস্তা

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ৩ জুন, ২০২২

সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার নওগাঁ ইউনিয়নে যাকে বলা হয়ে থাকে মুজিব নগর মহেশরৌহালী,সেই মহেশরৌহালী মুজিব নগরের রাস্তার বেহাল অবস্থা। জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যখন এসেছিল তখন সমস্ত এম পি মহাদয় প্রার্থী প্রতিশ্রুত দিয়ে ছিলেন আমি নির্বাচনে জয়ী হতে পারলে মহেশরৌহালী মুজিব নগরের যত রাস্তা ঘাট আছে সমস্ত কিছু মডেল মুজিব নগর হিসাবে গরে তুলব ইনশাআল্লাহ। কিন্তু নির্বাচনে জয়ী হবার পর মুজিব নগর কোন দিক তিনি বলতে পারবেন কি না সন্দেহ বলে অভিযোগ করেন মুজিব নগর মহেশরৌহালীর জনগন। অপর দিকে উপজেলা চেয়ারম্যান প্রভাষক মোঃ মনিরুজ্জামান মনি সেম প্রতিশ্রুত দিয়ে ছিলেন ফলে কোন কিছুই তাঁর পক্ষে সম্ভাব হয়ে উঠেনি বলে তাঁদের অভিযোগ। সরেজমিনে গিয়ে মহেশরৌ হালী গ্রামের মোঃ হোসন,মোঃ জাহাঙ্গীর,মোঃ শাহিন ও তোফায়েল কে জিজ্ঞাসা করলে তারা বলেন এম পি প্রতিশ্রুত দিয়ে গেছে,তিনি মুজিব নগর মহেশরৌহালীর কোন কাজ করেন নি। উপজেলা চেয়ারম্যান কোন কাজ করেন নি, আবার নওগাঁ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মজনু সরকারোও কোন কাজ করেন নি মুজিব নগর মহেশরৌহালীর আর আবজাল মেম্বার তো ধরা ছোয়ার বাহিরে তারা বিশেষ ভাবে জানান। বীরশ্রেষ্ঠ গাজী মোঃ মুবারক হোসেন জিল্লুর রহমান বলেন, আমাদের তাড়াশ উপজেলায় প্রচুর নেতাকর্মী আছে কিন্তু উন্নয়ন করার পক্ষে আদর্শবান নেতাকর্মী আমার চোখে পরে না। তিনি আরও বলেন আমরা কি এই স্বপ্ন নিয়ে দেশটা স্বাধীন করেছি দেশে আজ অন‍্যয়, অবিচা,সন্তাস,দুরনিতি, শুদ,ঘুষে,দেশটা ভরে গেছে। মহেরৌহালী মুজিব নগরের জাতীয় দৈনিক বাংলাদেশ সমাচার পত্রিকার উপজেলা প্রতিনিধি মোঃ মুন্না হুসেইন বলেন,মহেশরৌহালী মুজিব নগরের এই রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন প্রায় ৪০ লক্ষ,থেকে ৫০ লক্ষ টাকার হাঁসের ডিম ও হ‍্যাচারীর বাচ্ছা যাতায়াত করে সেই রাস্তা যদি মেরামত করা না হয় তাহলে বাংলাদেশের উন্নয়ন সম্ভব না বলেও তিনি ব‍্যক্ত করেন। তিনি আরও বলেন মুজিব নগর মহেশরৌহালীর অবহেলিত রাস্তাটি যেন অচিরেই মেরামতের কাজ শুরু হয় এই দৃষ্টি যেন পরে নওগাঁ ইউনিয়নের সমস্ত নেতাকর্মীর,তাহলে মুজিব নগর মহেশরৌহালীর জনগনের রাস্তার হা হা কার কমবে।

 

 

#CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।