মঙ্গলবার , ১১ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৬শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

সলঙ্গায় পাড়া মহল্লায় জমজমাট ইফতার বাজার

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ১১ এপ্রিল, ২০২২

রোজাদারদের কাছে আনন্দঘন সময় হচ্ছে ইফতার পুর্ব মুহুর্ত। আর এই ইফতারকে আকর্ষনীয় এবং দিন শেষে শরীরকে চাঙ্গা করতে নানা ধরনের মুখরোচক খাবারের পসরা সাজিয়ে আছে সলঙ্গার দোকানীরা। খাবার হোটেল, মিষ্টির দোকান থেকে শুরু করে পাড়া,মহল্লায় রাস্তার মোড়ে মোড়ে টেবিল সাজিয়ে ইফতারির পসরা বসিয়েছে। দুপুর হতে দোকানীরা ইফতার সামগ্রী সাজানো শুরু করলেও বিকেল হতে দোকানগুলোতে ভীড় বাড়তে শুরু হয়। জিলাপি,বেগুনি, খেজুর,ছোলা,বুইন্দি, মুড়ি,নেমকি,পিয়াজু, ঘোল সহ বাহারী আইটেম সাজিয়ে বসেছেন দোকানীরা। তবে ইফতারে তৃষ্ণা মেটাতে তরমুজ,আখের রসও কেনা কাটাও কম নয়। গত বছরের তুলনায় এ বছর ইফতার সামগ্রীর দাম বেশী বলে জানান ক্রেতারা। তেল, চিনি, পেয়াজ,মরিচসহ দ্রব্যমুল্যের দাম বৃদ্ধিতে ইফতারির দাম একটু বেশী হয়েছে বলেও জানান দেন বিক্রেতারা। সলঙ্গা বাজার আলিম হোটেলের গলি, ডিম হাটা, ফল হাটা, থানা মোড়,মাদ্রাসা মোড়, কলেজ মোড়,কদম তলা চত্তর,ভুষাল হাটা,ধান হাটার গলিতে বসেছে ইফতারি পসরা। এছাড়াও থানার হাটিকুমরুল রোড গোলচত্বর সহ ৬টি ইউনিয়নের প্রত্যন্ত এলাকার গ্রাম ও পাড়া মহল্লায় জমজমাট ইফতারি দৃশ্যপট।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।