বৃহস্পতিবার , ৪ঠা সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১২ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ঝিলমিল চরিত্রে অনন্য মাহা

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ৮ এপ্রিল, ২০২২

ঈদ নাটক নির্মাণের ব্যস্ততা শুরু হয়েছে নির্মাতাদের। ব্যস্ত শিল্পীরাও। সেই ধারাবাহিকতায় ব্যস্ত এই প্রজন্মের দর্শকপ্রিয় অভিনেত্রী নায়মা আলম মাহা’ও। গুণী নাট্যকার, নাট্যনির্মাতা সাগর জাহানের রচনা ও পরিচালনায় ‘টিক্কা’ নামক সাত পর্বের ধারাাবাহিক নাটকে অভিনয় করছেন মাহা। এরই মধ্যে মাহা রাজধানীর অদূরে পুবাইলে এই ধারাবাহিকের শুটিং নিয়ে ব্যস্ত। নাটকে তার চরিত্রের নাম ঝিলমিল। একেবারেই ভিন্ন ধরনের একটি চরিত্র। এতে যারা অভিনয় করছেন তারা সবাই মাহার চরিত্রটি নিয়ে ভীষণ আশাবাদী। এক কথায় ঝিলমিল চরিত্রে অনন্য হয়ে উঠছেন মাহা। শিল্পীদের অনেক সময়ই কিছু চরিত্রের জন্য অপেক্ষায় থাকতে হয়। বলা যেতে পারে সাগর জাহানেও রচিত ঝিলমিল চরিত্রটি মাহার ক্ষেত্রে ঠিক তেমনি একটি চরিত্র। আজ এই নাটকের শুটিং শেষ করবেন মাহা। এদিকে আগামীকাল ৭ এপ্রিল মাহার জন্মদিন। জন্মদিন উপলক্ষে কোন শুটিং রাখেননি তিনি।

মাহা জানান, জন্মদিনে তার কোন পরিকল্পনাও থাকে না। ঈদ ধারাবাহিকে অভিনয় এবং জন্মদিন প্রসঙ্গে মাহা বলেন, ‘ সাগর জাহান ভাই আমার ভীষণ প্রিয় একজন পরিচালক। একজন আধুনিক, স্মার্ট পরিচালক। তার সততা আমাকে মুগ্ধ করেছে বেশি। তিনি যে শিল্পীকে যা বলেন তাই করেন। অর্থাৎ নাটকে যার চরিত্র যেমন থাকার কথা বলেন, তেমনই থাকে। আর তার লেখা চরিত্রে অভিনয় করতেও ভীষণ ভালো লাগে। ঝিলমিল চরিত্রটিও আমার ভালো লেগেছে। আমি চরিত্রটি নিয়ে আশাবাদী। জন্মদিন নিয়ে কোন পরিকল্পনা থাকে না। তবে আম্মু আমার জন্মদিন উপলক্ষে বিশেষ কিছু রান্না করেন, আব্বু হঠাৎ কেক নিয়ে আসেন। ভাই বোন মিলে বেশ আনন্দে কেটে যায় দিনটি।’

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।