মঙ্গলবার , ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১লা রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ভাঙ্গুড়ায় সড়ক দখল করে ঘড় নির্মাণ

প্রকাশিত হয়েছে- বৃহস্পতিবার, ২৪ মার্চ, ২০২২

চলনবিলঞ্চলের বিলপাড়ের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তণে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ প্রকল্প ১শ ৩০ কোটি টাকা ব্যয়ে ভাঙ্গুড়া টু নওগাঁ সড়ক নির্মাণ করা হয় সেই সড়ক দখল করে উপজেলার ময়দানদিঘী বাজারে দোকান ঘড় নির্মাণ করার অভিযোগ উঠেছে মো. নুর ইসলাম, রফিকুল ইসলাম ও আমিরুল ইসলামের বিরুদ্ধে। তারা খান মরিচ ইউনিয়নের দুধবাড়িয়া গ্রামের মো. রহম আলীর ছেলে।

রবিবার (২০ মার্চ) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দেন ঐ এলাকার মো. আব্দুল বারী নামে এক ব্যাক্তি। অভিযোগ সূত্রে জানাযায় ভাঙ্গুড়া-নওগাঁ সড়কের ভাঙ্গুড়া উপজেলার খান মরিচ ইউনিয়নের ময়দানদিঘী বাজারে স্থানিয় প্রভাব খাটিয়ে সড়ক দখল করে দোকার ঘর নির্মাণ করছে।

সরেজমিনে দেখাযায়, ঐতিহাসিক ভাঙ্গুড়া-নওগাঁ সড়কের ময়দান দিঘী বাজারে তিন মাথা সড়ক সংলঙ্গনো মেইন সড়কের উত্তর পাশে ও ভায়া সড়কের পশ্চিম পাশে একটি স্থায়ি পাকা দোকান ঘড় নির্মাণ করা হয়েছে বর্তমান সেই দোকানের দু’পাশে সড়ক দখল করে দোকান ঘরের বারান্দা নির্মাণ করছিল। এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাছে লিখিত অভিযোগ ও স্থানিয় প্রধান ও ময়দান দিঘী বাজার সুমতির সভাপতিকে জানালে সে কাজ বন্ধ করে দেন।

এলাকাবাসি বলেন ইউনিয়নের দুধবাড়িয়া, রমনাথপুর, পরমান্দপুর, হেলেঞ্চা,মাদারবারিয়া, কালিনজিরি, মুন্ডমালা, বড়পুকুরিয়া, দুহারগ্রামসহ ১০ গ্রামের প্রায় ২০ হাজার মানুষ এই ভায়া রান্তা দিয়ে আসা যাওয়া করে।

সড়ক দখলকারী মো. নুর ইসলাম বলেন, ঘড় নির্মাণ করছি না আমার দোকানের সিড়ি নির্মাণ করছি। বাজার সুমতির সভাপতি কাজ বন্ধ করার নির্দেশ দেওয়ার সাথে সাথে আমি কাজ বন্ধ করেছি।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খাঁন বলেন,অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্তা নেওয়া হবে।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।