মঙ্গলবার , ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১লা রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ভাঙ্গুড়ায় ৮দিন ব্যাপি ২৯তম বই মেলার শুভ উদ্বোধন

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ৬ মার্চ, ২০২২

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ৮ দিনব্যাপী ২৯ তম বই মেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসবের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। ৬মার্চ বিকাল ৫ টা ১০ মিনিটে ভাঙ্গুড়া সচেতন সাহিত্য—সাংস্কৃতিক পরিষদের আয়োজনে সরকারি ভাঙ্গুড়া ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ মাঠ চত্বরে এই মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পাবনা—৩ এর এম পি ও ভুমি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ মকবুল হোসেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে বই মেলা বক্তব্য দেন পৌরসভার মেয়র ও ভাঙ্গুড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম হাসনাইন রাসেল, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান গোলাম হাফিজ রঞ্জু, ভাইস চেয়ারম্যান আজিদা পারভীন পাখি,জেলা পরিষদ সংরক্ষিত মহিলা সদস্য গুলশাহানারা পারভীন লিপি, সরকারি ভাঙ্গুড়া ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. রফিকুল ইসলাম (রবি), সাংগঠনিক সম্পাদক ইনবুল হাসান শাকিল,উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইমরান হাসান আরিফ, সমাজসেবা অফিসার মোঃ জাহিদুল ইসলাম।
বক্তব্য শেষে আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন মাননীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব মোঃ মকবুল হোসেন এর পক্ষে সকল নেত্রীবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন সচেতন সাহিত্য—সাংষ্কৃতিক পরিষদে সভাপতি আবু সাঈদ বাদশা ও সঞ্চালনা করেন প্রভাষক মোঃ রবিউল ইসলাম।

এসময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন,জেলা পরিষদ সদস্য মোঃ আসলাম আলী,সচেতন সাহিত্য—সাংষ্কৃতিক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম বাবুল,পৌর আওয়ামীলীগ সভাপতি ওমর ফারুক রানা, উপজেলা ছাত্রলীগ সভাপতি আতিকুল হাসান বিপ্লব, সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান মামুন, পৌর ছাত্রলীগ সভাপতি প্রভাষক হেলাল উদ্দীনসহ প্রমুখ।

জানা গেছে,ভাঙ্গুড়া সচেতন সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক পরিষদ একটি অরাজনৈতিক প্রতিষ্ঠান। সকল শ্রেণি পেশার মানুষের মাঝে জ্ঞানের আলো ছড়ানো ও অসাম্প্রদায়িক সমাজ গঠনই যার মূল উদ্দেশ্য। সেই লক্ষ্য নিয়েই বিগত ২৮ বছর যাবৎ বই মেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসবের আয়োজন করে আসছে। তারই ধারাবাহিতকায় এবার ও ৮ দিন ব্যাপি ২৯ তম বই মেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসবের শুভ উদ্বোধন হলো । প্রতি বছরের ন্যায় এবারও রাজনৈতিক ব্যক্তি বর্গ ও স্থানীয় প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় শান্তিপূর্ণভাবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বইমেলা শেষ হবে বলে আশা প্রকাশ করেন মেলা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ। বই মেলায় বুক স্টলসহ ৫৭টি স্টল বরাদ্দ রাখা হয়েছে। মেলা ও বই উৎসব চলবে আগামী ১৩ মার্চ পর্যন্ত।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।