শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

বস্ত্র খাতে বাংলাদেশকে সহযোগিতা করতে চায় মিসর

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ৫ মার্চ, ২০২২
মন্ত্রণালয় জানায়, বাংলাদেশের বস্ত্র খাতে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে। ফলে প্রচুর তুলা আমদানি করা যাচ্ছে। বাংলাদেশকে এই খাতে সহযোগিতার প্রস্তাব দিয়েছে পৃথিবীর অন্যতম ভালো তুলা উৎপাদনকারী রাষ্ট্র মিসর।
বস্ত্র খাতে বাংলাদেশকে সহযোগিতার প্রস্তাব দিয়েছে মিসর। দেশটিতে সফররত পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমের সঙ্গে বৈঠকে মিসরের পরিকল্পনা ও অর্থনৈতিক উন্নয়নমন্ত্রী হালা হেলমি এই প্রস্তাব দেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
মন্ত্রণালয় জানায়, বাংলাদেশের বস্ত্র খাতে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে। ফলে প্রচুর তুলা আমদানি করা যাচ্ছে। বাংলাদেশকে এই খাতে সহযোগিতার প্রস্তাব দিয়েছে পৃথিবীর অন্যতম ভালো তুলা উৎপাদনকারী রাষ্ট্র মিসর।
প্রতিমন্ত্রী মিসরের বাণিজ্য ও শিল্পমন্ত্রী, পর্যটনমন্ত্রী, সুয়েজ খাল অর্থনৈতিক অঞ্চলের প্রধান নির্বাহী এবং ব্যবসায়িক নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। বাণিজ্যমন্ত্রী নেভিন গামিয়ার সঙ্গে বৈঠকে উভয় পক্ষের সম্ভাব্য খাত চিহ্নিত করার বিষয়ে একমত হন শাহরিয়ার আলম।
প্রতিমন্ত্রী উল্লেখ করেন, আফ্রিকায় রপ্তানি বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।
মিসরের পর্যটনমন্ত্রী এডি খালেদ এল-আনানির সঙ্গে বৈঠকে ঢাকা-মিসর সরাসরি ফ্লাইট চালুর জন্য সন্তোষ প্রকাশ করেন প্রতিমন্ত্রী। পর্যটন খাতে দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতার বিষয় নিয়েও আলোচনা করেন তিনি।
মিসরে বাংলাদেশের বিনিয়োগের জন্য প্রতিমন্ত্রীর প্রতি আহ্বান জানান সুয়েজ খাল অর্থনৈতিক অঞ্চলের প্রধান নির্বাহী ইয়াহিয়া জাকি।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।