মঙ্গলবার , ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১লা রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

চলনবিলাঞ্চের বিভিন্ন সমস্যা চিহ্নিতকরন সভা অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২২

চলনবিল অঞ্চলের বিভিন্ন উপজলার স্থানীয় সমস্যা চিহ্নিতকরন এবং আন্দোলনের কৌশল নির্ধারন বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২১ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১ টায় নাটোরের গুরুদাসপুর উপজেলার কাছিকাটা আরডিও পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট এ দিনব্যাপী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এজেডএম আশরাফুজ্জামান এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ পরিবেশ নেটওয়ার্ক (বেন) এর প্রতিষ্ঠাতা ও জাতিসংঘ গবেষনা ও উন্নয়ন বিভাগের প্রধান ড.নজরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) এর সাধারন সম্পাদক শরীফ জামিল, জাতীয় নদী কমিশনের ওয়াটার রিসোর্স ও পাউবোর সাবেক চীফ সাজেদুর রহমান সরকার।
প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন, বড়াল রক্ষা আন্দোলন কমিটির সদস্য সচিব এস এম মিজানুর রহমান। এছাড়া আরো বক্তব্য দেন, বড়াইগ্রামের ডিএম আলম, চাটমোহরের হেলালুর রহমান জুয়েল ও কে,এম বেলাল হোসেন স্বপন, গুরুদাসপুরের মজনুর রহমান মজনু ও এমদাদুল হক মোল্লা, চারঘাটের মতিউর রহমান তপন, বাঘার ফরজ আলী ও সাইফুল ইসলাম বাদশা, তাড়াশের আব্দুর রাজ্জাক রাজু, পুঠিয়ার আব্দুল করিম, বাগাতিপাড়ার মোঃ আব্দুল হাদি, ফরিদপুরের আব্দুল হাই, ভাঙ্গুড়ার বিকাশ চন্দ্র, সিংড়ার ডেইজি আহমেদ, রায়গঞ্জের দীপক কর, পাবনার আব্দুল হামিদ খান, নাটোরের শিবলী সাদিক প্রমুখ। সভায় চলনবিলাঞ্চের ১১টি উপজেলার প্রতিনিধি অংশ নেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।