বৃহস্পতিবার , ৯ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৪শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৭ই রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

টাকা ফিরে পাচ্ছেন আলেশা মার্টের গ্রাহকরা!

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২২

ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান আলেশা মার্টের গ্রাহকদের টাকা ফেরত দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ টাকা ফেরত দেয়ার প্রক্রিয়া শুরু করা হয়।

প্রায় আড়াই হাজার গ্রাহককে মোট ৪২ কোটি টাকা ফেরত দেয়া হচ্ছে।

বাণিজ্য মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, প্রথম দিন কয়েকজন গ্রাহককে ২৮ লাখ ৩৬ হাজার টাকা ফেরত দেয়া হয়। এসএসএল কমার্স নামক পেমেন্ট গেটওয়ের (পরিশোধ সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান) কাছে এ টাকা আটকে ছিল বলে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।

মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব ও কেন্দ্রীয় ডিজিটাল কমার্স সেলের প্রধান এ এইচ এম সফিকুজ্জামানের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব তপন কান্তি ঘোষ।

সচিব বলেন, আইন যিনি ভঙ্গ করবেন যেই হোন, তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার অধিকার রয়েছে। যারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাদের ক্ষতিপূরণ কীভাবে দেয়া যায় সেটি দেখছি। যেগুলোর মামলা হয়নি, সেগুলো এভাবে দেয়া যায়। আর মামলা থাকলে আদালতের নির্দেশনার অপেক্ষা করতে হবে। আমাদের যে বিচারিক কাঠামো, তার মধ্যে থেকে কমিটি চেষ্টা করবে টাকা ফেরত দেয়ার।

ডিজিটাল কমার্সের প্রধান ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এএইচএম সফিকুজ্জামান বলেন, মোট ৪২ কোটি টাকা পায় আলেশা মার্টের গ্রাহকরা, যা পেমেন্ট গেটওয়েতে আটকে ছিল। এর মধ্যে গত বছরের জুন পর্যন্ত ৩২ কোটি টাকা এবং জুলাই পরবর্তী সময়ে ১০ কোটি টাকা। আমরা প্রথম পর্বে এই ১০ কোটি টাকা ফেরত দেয়া শুরু করলাম।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।