সোমবার , ২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৩রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

দিবর ছিদ্দিকনগর দাখিল মাদ্রাসার নিয়ম বহির্ভূত ভাবে ম্যানেজিং কমিটি গঠনের অভিযোগ 

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২২
নওগাঁর পত্নীতলা দিবর ছিদ্দিকনগর দাখিল মাদ্রাসার গোপনীয় ভাবে  এবং নিয়ম বহির্ভূত ভাবে ম্যানেজিং কমিটি গঠন করায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার,মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সহ বিভিন্ন মহলে অভিযোগ দায়ের করেছেন ছাত্র-ছাত্রী অভিভাবক বিন্দু।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায় যে কার্যনির্বাহী পরিষদ ভেঙ্গে দেওয়ার পর দিবর ধোয়া পাড়া গ্রামের মুজাফফর হোসেন এর ছেলে রেজোয়ান হোসেন ( আন্টু ) কে আহবায়ক প্রধান করে  ছয় মাসের মধ্যে নতুন কমিটি  গঠন করে দেওয়ার লক্ষ্যে আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়।
এ সুযোগকে কাজে লাগিয়ে তিন মাসের মধ্যেই  ছাত্র-ছাত্রীর অভিভাবক বৃন্দের উপস্থিতি ছাড়াই গোপনীয় ভাবে গত ১৩  জানুয়ারী/২২ মাদ্রাসার সুপার আশিকুর রহমান ও আহ্বায়ক প্রধান রেজোয়ান হোসেন আন্টু নিজেদের সভাপতি ও সদস্যসচিব ঘোষণা করে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করে অনুমোদনের জন্য মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের নিকট প্রেরণ করেছেন।
৪৭ জন স্বাক্ষরিত এ আবেদনের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য অভিভাবক বৃন্দ ও সাবেক সভাপতি শামসুদ্দিন এর সাথে কথা হলে তারা জানিয়েছেন আবেদনের পুরো বিষয়টি সত্য এবং এই নির্বাহী পরিষদ আমরা মানি না পরবর্তীতে সকল অভিভাবক এর উপস্থিতিতে কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠনের দাবি জানান তারা।
এ বিষয়ে মাদ্রাসা সুপার আশিকুর রহমানের সাথে কথা হলে তিনি জানান আমি সহ সুপার অবস্থায় সুপারেন্টেন্ড অবসর গ্রহণ করিলে ভারপ্রাপ্ত হিসেবে দায়িত্বভার গ্রহণ করি এবং কমিটির মেয়াদ সমাপ্ত হওয়ায়  আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়। এবং পরবর্তীতে সবার উপস্থিতিতে এবং সর্বসম্মতিক্রমে পূর্ণাঙ্গ কমিটি করা হয়।
বর্তমান সভাপতি রেজোয়ান হোসেন আন্টু বলেন সবার সম্মতিক্রমে আমাকে আহবায়ক প্রধান ও পরবর্তী তিন মাস পর উপস্থিত সকলের সর্বসম্মতিক্রমে সভাপতি নির্ধারণ করা হয় এখানে গোপনীয়তার কোন বিষয় নেই। বর্তমান কমিটির বৈধতা পুরোপুরি সঠিকতা আছে বলেও জানান তিনি।
এ বিষয়ে মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সাথে মুঠোফোনে কথা হলে তিনি সাংবাদিকদের জানান মাদ্রাসাগুলো দেখভাল করেন একাডেমিক সুপারভাইজার তবে অভিযোগ পড়ায় তদন্তের দায়ভার আমার উপরে পড়েছে আমি এর সঠিক তদন্ত করিব
অভিযোগ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী  অফিসার জানান এ বিষয়ে অভিযোগ দায়ের হয়েছে এবং আমি বিষয়টি নিরসনের জন্য মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার কে দায়িত্ব অর্পণ করেছি।

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।