শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ঝালকাঠিতে পুলিশ পরিচয়ে অভিনব কায়দায় অটোরিক্সা ছিনতাইকারী চক্রের ২ সদস্য প্রাইভেটকারসহ আটক

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ২৬ জুন, ২০২০
রিয়াজুল ইসলাম বাচ্চু, ঝালকাঠি:
ঝালকাঠিতে ভুয়া ডিবি পুলিশ পরিচয়ে অভিনব কায়দায় অটোরিক্সা ছিনতাইকারী চক্রের ২ সদস্য প্রাইভেট কারসহ আটক হয়েছে।
 ঝালকাঠি শহরের সাধনার মোড় থেকে অটোরিক্সা চুরী করার সময় স্থানীয় জনতা ও থানা পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে সংঘবদ্ধ গাড়ী চোরাইচক্রের জহিরুল ইসলাম(২৪) ও জিয়া জোমাদ্দার(২৬) নামে ২সদস্যকে আটক করা হয়েছে। এসময় আটককৃতদের কাছ থেকে গাড়ী ছিনতাই কাজে ব্যবহৃত একটি মূল্যবান  প্রাইভেট কার, গাড়ীর মধ্যে থেকে ৮ খান গামছা, চেতনানাশক ট্যাবলেট ও কিছু জুস উদ্ধার করেছে।
এব্যাপারে বুধবার রাতে শহরের স্টেশন রোডের একাধিক অটোরিক্সা ও  গ্যারেজ মালিক মঞ্জুরুল ইসলাম বাদী হয়ে আটক ২জনসহ তার সহযোগীদের নামে ঝালকাঠি থানায় একটি মামলা দায়ের করেছে। এদিকে ঝালকাঠি অটোরিক্সা মালিক ও চালক সমিতির নেতৃবৃন্দ এই চক্রটি ইতিপূর্বে ঝালকাঠি থেকে প্রায় ২৫টি অটোরিক্সা চুরি করেছে। তাই আটকৃতদের ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ করে গাড়ী ছিনাতাই চক্রের অপর সদস্যসহ স্থানীয় সহযোগীদের গ্রেফতার ও চুরি হওয়া গাড়ীগুলো উদ্দারের জন্য পুলিশ সুপারের কাছে দাবী জানিয়েছেন।
      জানাগেছে, ঝালকাঠি শহরের ষ্টেশন রোড এলাকার মঞ্জুরুল ইসলামের মালিকানাধীন ব্যাটারী চালিত একটি অটোরিক্সা গত বুধবার সকাল ১১টায় সাধনার মোড় থেকে কৌশল করে চুরি করে নেয়ার সময় স্থানীয়দের সন্দেহ হলে ধাওয়া করে ও ঝালকাঠি থানা পুলিশ খবর দেয়। এক পর্যায়ে ঝালকাঠি-বরিশাল আঞ্চলিক সড়কের শ্রীরামপুর এলাকা থেকে প্রতারক চক্রের এই দুজনকে জনতা ও পুলিশ আটক করতে সক্ষম হয়। থানা পুলিশ এ দুজনকে গ্রেফতারের পর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ কালে তাদের গাড়ী ছিনতাই কাজে ব্যবহৃত একটি মূল্যবান প্রাইভেট কার জব্দ করে।
     এসময় তল্লাশী করে গাড়ীর মধ্য থেকে ৮ খানা গামছা, চেতনানাশক ট্যাবলেট ও কিছু জুস উদ্ধার করা হয়।গ্রেফতারকৃত অটোরিক্সা ছিনতাইকারী চক্রের ২জনের মধ্যে জহিরুল ইসলাম বরগুনা জেলার তালতলি এলাকার চরপাতা গ্রামের জাকির হোসেনের এবং জিয়া জোমাদ্দার একই জেলার তালতলি উপজেলার বেতিপাড়া গ্রামের মৃত জব্বার জোমাদ্দারের পুত্র বলে জানাগেছে।
     এ ব্যাপারে অটোরিক্সা ও গ্যারেজ মালিক মঞ্জুরুল ইসলাম জানায়, গত ০৯ জুন এ অটোরিক্সা ছিনতাইকারী চক্রের সদস্যরা অভিনব কৌশলে তার একটি বেটারী চালিত অটোরিক্সা চুরি করে। চোর চক্রটি প্রথমে অটো রিক্সায় কিছু মালামাল তুলে বিভিন্ন এলাকায় ভাড়ার কথা বলে নিয়ে যায়। সেখানে পূর্ব থেকেই গাড়ী নিয়ে অপেক্ষমান চক্রের অন্য সদস্যরা নির্দিষ্ট স্থানে অটো পৌছার পর ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে অটো চালককে তাদের গাড়ীতে তুলে নেয়। গাড়ীতে তুলে হাত-পা বেধে মারধর করে ও জোর করে চেতনানাশক দিয়ে অজ্ঞান করে চালককে রাস্তার পাশে কোন ফাকা জায়গায় ফেলে রেখে চলে যায়।
    উক্ত ছিনতাইকারী চক্রের শিকার হওয়া ঝালকাঠির অটো চালক মোঃ জাহিদ হোসেন জানান, একমাস পূর্বে গত ২৭ মে এ ছিনতাইকারী চক্রের কয়েক সদস্য নবগ্রাম সড়ক থেকে তার অটোরিক্সা ভাড়া করে এবং ঝালকাঠির ব্র্যাক মোড় পূর্ব অংশে পৌছলে একটি সাদা প্রাইভেটকার নিয়ে পূর্ব থেকেই অপেক্ষয় থাকা এই চক্রের দুই সদস্য তার অটোরিক্সা থামায়। এরা নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে তার হাতে হ্যান্ডক্যাপ লাগিয়ে গাড়ীতে তুলে নেয় এবং তাদের একজন অটোরিক্সাটি চালিয়ে নেয়। পরবর্তীতে তাকে গাড়ীর মধ্যে অজ্ঞান করে বরিশালের কাশিপুর এলাকায় রাস্তার পাশে ফেলে দিয়ে চলে যাওয়ার পর স্থানীয় পথচারীরা পুলিশে খবর দিলে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করলে তিনদিন পর সে সুস্থ্য হয়।
      ঝালকাঠি থানায় দুই অটোরিক্সা চোরকে গ্রেফতারের খবর পেয়ে জাহিদ হোসেন বুধবার বিকালে থানায় আসে এবং কী ভাবে এরা তার অটোটি চুরি করে তার বর্ণনা দেয়। এসময় সে জব্দকৃত প্রাইভেট কারটি সনাক্ত করলেও গাড়ীর নেইমপ্লেট পরিবর্তন করা হয়েছে বলে সে পুলিশকে জানায়। পুলিশের ধারণ এই চক্রের অপকর্মে ব্যবহৃত প্রাইভেট কারটি চোরাই গাড়ী হতে পারে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।