শনিবার , ২২শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১লা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বিসিএস’র ফল জানা হলো না ববি শিার্থীর

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২৩ জুন, ২০২০

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল:

৪০তম বিসিএস’র প্রিলিমিনারি উত্তীর্ণ হয়ে লিখিত পরীার ফলাফলের অপোয় ছিলো বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) শিার্থী আবিদুল ইসলাম। কিন্তু সে অপো আর ফুরাবে না কখনোই। দুরারোগ্য স্কোলিওসিস সংক্রমণে বিসিএস’র ফলাফল আসার আগেই চলে গেলেন না ফেরার দেশে। সোমবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে বরিশাল নগরীর ১২ নম্বর ওয়ার্ডস্থ নিজ বাসভবনে তার মৃত্যু হয়েছে। জানা গেছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগের ২০১৩-১৪ সেশনের শিার্থী আবিদুল ইসলাম সম্মান শ্রেণিতে ভর্তির পরপরই স্পষ্ট হতে থাকে তার স্কোলিওসিস রোগের। চিকিৎসকদের মতে, স্কোলিওসিস হচ্ছে মুলত জন্মগত রোগ। এটি মানবদেহের মেরুদন্ড বাঁকা করে ফেলে।

 

বয়সের সাথে সাথে তা ক্রমাগত বাড়তে থাকে। এতে ফুসফুসে প্রভাব পরে। সঠিক চিকিৎসা না পেলে রোগীর মৃত্যু হয়। আবিদুলের সহপাঠীরা জানান, রোগে আক্রান্ত হলেও অত্যন্ত মেধাবী ছিলেন আবিদুল ইসলাম। সে কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিার্থীরা চাঁদা তুলে তার চিকিৎসার সহায়তাও করেছিলো। আবিদুল প্রত্যেকটি পরীায় ভালো ফলাফল করতেন। বর্তমানে স্নাতক শ্রেণিতে ছিলেন। মেধাবী শিক্ষার্থী আবিদুল ইসলামের মৃত্যুতে গভীর শোক ও শোকার্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মোঃ ছাদেকুল আরেফিন বলেন, আবিদুল ইসলাম ছিলো অত্যন্ত ন¤্র ও ভদ্র। তার মৃত্যুর মধ্যদিয়ে ববি হারালো এক মেধাবী শিক্ষার্থীকে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।