সোমবার , ৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৪শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৬ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

লামার ৭টি ইউনিয়নে নির্বাচন ১১ নভেম্বর

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ৬ নভেম্বর, ২০২১
বান্দরবানপর লামা উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে আগামী ১১ নভেম্বর ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। ৭টি ইউনিয়নে বৈধ চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ১৮ জন, সংরক্ষিত আসনে মহিলা মেম্বার পদপ্রার্থী ৬৫ জন ও মেম্বার পদপ্রার্থী ২২১ জন।
চেয়ারম্যান পদে পদপ্রার্থী ১৮ জনের মধ্যে ৭ জন আওয়ামী লীগ মনোনীত, ১ জন জাতীয় পার্টি ও ১০ জন স্বতন্ত্র থেকে। স্বতন্ত্র ১০ জনের মধ্যে ২ জন আওয়ামী বিদ্রোহী হওয়ায় তাদের দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তারা হলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও লামা সদর ইউনিয়নের আক্তার কামাল এবং ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক।
গত ২৭ অক্টোবর প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। তারপর থেকে শুরু হয়েছে প্রার্থীদের প্রচার প্রচারণা।
সবকয়টি ইউনিয়নের সব দলের প্রার্থীদের সাথে কথা বলে জানা যায়, এখন পর্যন্ত বড় কোন ধরনের সমস্যা ছাড়া চলছে প্রচার প্রচারণা। তবে ৭টি ইউনিয়নের মধ্যে ৪টিতে (আজিজনগর, ফাইতং, সরই ও ফাঁসিয়াখালী) স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থীরা জানান, এই ইউনিয়ন গুলোতে রয়েছে বহিরাগত লোকজন আনাগোনা। এদের ঠেকানো না গেলে নির্বাচনের দিন ঝামেলা বাড়তে পারে। এদিকে ৭টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান, মেম্বার ও মহিলা মেম্বারা প্রার্থীরর শেষ সময়ে এসে প্রচার- প্রচারণা, গণসংযোগ জমে উঠেছে।
এদিকে সব প্রার্থীরা মিছিল, মিটিং, উঠান বৈঠক, জনসভা, মাইকিং, জনসংযোগ করে যাচ্ছে। নির্বাচন বিধিমালা মতে রাত ৮টার পর প্রচার প্রচারণা বন্ধ করার কথা থাকলেও অনেকে তা মানছেনা। অনেক রাত পর্যন্ত করছে উঠান বৈঠক ও জনসভা।
কয়েকটি ইউনিয়নে সরকার দলীয় কিছু লোকজন দলের প্রার্থীর বিপক্ষে গিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে কাজ করতে দেখা যাচ্ছে। বিষয়টি নিতে সমাধানে ইতিমধ্যে জেলার নেতৃবৃন্দরা গত দুইদিন যাবৎ লামা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিদর্শন করেন ও তাদের সাথে বসে সমাধানের চেষ্টা চলছে।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন পরিচালনার জন্য সকল ধরনের পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে বলা জানা যায়। ভোটাররা যেন কোন ধরনের ভয়ভীতি ছাড়া কেন্দ্রে এসে ভোট দিতে পারে তার জন্য করণীয় সব করা হচ্ছে।
লামা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মোস্তফা জাবেদ কায়সার ও উপজেলা নির্বাচন অফিনের সূত্রে জানা যায়, আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে পুলিশ, আনসার, ভিডিপির পাশাপাশি নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, সেনাবাহিনী ও বিজিবি থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।