মঙ্গলবার , ৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৫শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

নিরসনে এনজিওগুলোর সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষর রোববার

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২১
এক লাখ শিশুকে ঝুঁকিপূর্ণ কাজ থেকে সরিয়ে আনতে শিশুশ্রম নিরসন প্রকল্পের কাজ শুরু হতে যাচ্ছে। রোববার (২৪ অক্টোবর) বিকেল ৩টায় সচিবালয়ে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে শিশুশ্রম নিরসনে কাজ পাওয়া ১১২টি এনজিও’র সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হবে।
শনিবার (২৩ অক্টোবর) মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো.আকতারুল ইসলাম এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।
শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান এনজিওগুলোর সঙ্গে মন্ত্রণালয়ের চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন।
জানা গেছে, শুরু হতে যাওয়া শিশুশ্রম নিরসন প্রকল্পে চতুর্থ পর্যায়ে ২৮৪ কোটি টাকা ব্যয়ে এক লাখ শিশুকে ঝুঁকিপূর্ণ কাজ থেকে সরিয়ে আনা হবে। এক বছর মেয়াদি প্রকল্পে শিশুশ্রমে নিয়োজিত এক লাখ শিশুকে অনানুষ্ঠানিক শিক্ষা ও কর্মমুখী শিক্ষা দেওয়া হবে। 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।