সোমবার , ২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৩রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ভজেন্দ্রপুর গ্রামে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধে প্রতিবেশি রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২১

বনা সদর উপজেলার মালিগাছ ইউনিয়নের ভজেন্দ্রপুর গ্রামে দীর্ঘদিন যাবত জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে শামসুল শেখ এর সাথে প্রতিবেশি রোস্তম আলী, ওসমান মুন্সী, কাশেম, আহমেদ জোরপূর্বক এক সপ্তাহ যাবত যাতাযাতের একমাত্র রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এতে করে ১০ থেকে ১৫টি পরিবারের লোকজন চরম দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

সরজমিনে গিয়ে ভক্তভোগিদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, ৬০ থেকে ৭০ বছর ধরে এই কাঁচা রাস্তা দিয়ে ওই সকল পরিবারের লোকজন যাতাযাত করে আসছিল। কিন্তু প্রতিবেশি রোস্তম, ওসমান ও কাশেম সিমেন্টর খুটি দিয়ে চলাচলের রাস্তাটি বন্ধ করে দিয়েছে।

ভুক্তভোগিরা জানান, এবিষয়ে তাদেরকে বাধা দিলে তারা লাঠিশোঠা ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে ভয়ভীতি দেখায়। এতে তাদের ভয়ে গ্রামের কেউ কিছু বলতে সাহস পাই না। তবে এই রাস্তা দিয়ে পাশের মাঠের জমির বিভিন্ন ফসলাদি ঘরে তুলা হয়। কিন্তু রাস্তা বন্ধ থাকার কারনে আশপাশের লোকজন তাদের ফসল ঘরে তুলতে পারছেনা। এবিষয়ে গ্রাম্য প্রধানগণ তাদের কাছ থেকে দুইমাস সময় চাওয়ার পরে হলে তারা প্রধানদের উপর প্রচন্ড ক্ষিপ্ত হয়ে রাস্তাটি বন্ধু করে দেয়। বিষয়টি স্থানীয় ইউপি সদস্য ও চেয়ারম্যানকে জানানো হলে তারা এর কোনো সুরাহ দিতে পারেনি।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।