শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ভাঙ্গুড়ায় সতর্ক হচ্ছেনা মানুষ ; বাড়তে পারে সংক্রমণ আক্রান্তের সংখ্যা

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ২০ জুন, ২০২০

চলনবিলের আলো বার্তাকক্ষ:

প্রাণঘাতি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ দিনদিন বেড়েই চলেছে মহাবিপর্যয়ের মুখে পড়েছে দেশ এমন কঠিন পরিস্থিতিতে পাবনার ভাঙ্গুড়াতেও বাড়তে পারে করোনা সংক্রমণ ও আক্রান্তের সংখ্যা ভাঙ্গুড়ায় এ পর্যন্ত এক চিকিৎসক সহ ১৪ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে

এ পরিস্থিতিতে থানা পুলিশ ও উপজেলা প্রশাসন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান গুলোতে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে মাস্ক ব্যবহারসহ স্বাস্থ্যবিধি মানতে বিভিন্ন প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছে করোনা প্রতিরোধে দিনেরাতে পুলিশের টহল অব্যাহত থাকলেও মনেপ্রাণে সতর্ক হচ্ছেনা মানুষ থানার উদ্যোগে উপজেলার দোকানপাট গুলোতে ‘এক ক্রেতা এক বিক্রেতা’র পদ্ধতি চালু করলেও কেউ তা মানছেন না।

স্থানীয় সচেতন অনেকেই জানান, পুলিশ টহলের সময় মানুষ কিছুটা নিয়ম মানলেও চলে গেলে আর তা মানছেনা।আবার অর্ধেক সাটার বন্ধ করে কারো কারো দোকান রাত ১০টা পর্যন্ত চলে এসব দোকানপাট বন্ধ করতে মাঝেমধ্যেই পুলিশকে মাঠে নামতে হয়। এ কঠিন অবস্থা চলতে থাকলে এলাকায় বাড়তে পারে করোনা সংক্রমণ ও আক্রান্তের সংখ্যা।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা হালিমা খানম জানান, উপজেলায় এ পর্যন্ত ৫১৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে এরমধ্যে ১৪ জনের করোনা পজেটিভ আসেআক্রান্তদের মধ্যে ৭জন সুস্থ হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও)সৈয়দ আশরাফুজ্জামান বলেন, মাস্ক ব্যবহার না করায় এবং স্বাস্থ্যবিধি না মানায় বিভিন্নস্থানে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে জরিমানা আদায় করা হচ্ছে তারপরও মানুষ আশানুরুপভাবে সচেতন হচ্ছেনা যার ফলে সংক্রমণ আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।