শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

উল্লাপাড়া সোনতলায় ফাইনাল নৌকা বাইচ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২১

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার সলপ ইউনিয়নে সোমবার বিকেলে সোনতলায় করতোয়া নদীতে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী এইচটি ইমাম স্মৃতি ফাইনাল নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার করতোয়া নদীতে উপজেলার দুর্গানগর ও সলপ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানদ্বয় এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করেন। এতে স্থানীয় সংসদ সদস্য জননেতা তানভীর ইমাম (এমপি) প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ফাইনাল নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।
এইচটি ইমাম স্মৃতি ফাইনাল নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতার প্রধান অতিথি তানভীর ইমাম (এমপি) উদ্বোধন অনুষ্ঠানে গণমাধ্যম কর্মীদের জানান, বর্ষা মৌসুম এলেই গ্রামে গ্রামে বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। অতীত সংস্কৃতির ধারাবাহিকতায় এখনও গ্রামের সৌখিন ব্যক্তিরা বড় বড় পানসি ও কোষা নৌকা তৈরি করে বর্ষা মৌসুমে জনগণকে বিনোদন দিয়ে থাকেন। এটা খুবই খুশির বিষয়। আমরা বাঙ্গালী সর্বদাই বিনোদন প্রেমী। উপজেলার সোনতলার করতোয়া নদীতে ৪ দিনব্যাপী এইচটি ইমাম স্মৃতি ফাইনাল নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতার আয়োজন করায় লক্ষ লক্ষ মানুষ এ আনন্দ উপভোগ করছেন। ফাইনাল প্রতিযোগিতায় অংশ নেন পাবনার সাথিয়া উপজেলার বাংলার বাঘ এক্সপ্রেস ও সুজানগর উপজেলার সালির ভিটা এক্সপ্রেস নামের দু’টি নৌকা। প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ান হন সালির ভিটা এক্সপ্রেস এবং রানার আপ হন বাংলার বাঘ এক্সপ্রেস। পরে বিজয়ী নৌকা মালিকদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি স্থানীয় সংসদ সদস্য জননেতা তানভীর ইমাম।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী র্কমকর্তা দেওয়ান মওদুদ আহমেদ, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ফয়সাল কাদের রুমি, সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামান পান্না, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ হুমায়ুন কবির, আয়োজক কমিটির সভাপতি ও সলপ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার শওকাত ওসমান, সম্পাদক ও দুর্গানগর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ আফছার আলী, বিশিষ্ট সমাজ সেবক সুলতান হাফিজ খাঁন, এমপি তানভীর ইমামের একান্ত সহকারি মীর আরিফুল ইসলাম উজ্জল প্রমুখ।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।