আগামী বুধবার ৯ জুন থেকে ১৫ জুন তারিখ পর্যন্ত নাটোর এবং সিংড়া পৌরসভায় সাত দিনের জন্য কঠোর লকডাউনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সোমবার(৭ জুন) রাত ১১ টায় করোনা সংক্রান্ত জরুরী সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
তবে লকডাউন চলাকালে সরবরাহ থাকবে জরুরী পণ্য। জরুরী প্রয়োজন ছাড়া বের হওয়া যাবেনা।মাস্ক পরিধান বাধ্যতামুলক, স্বেচ্ছাসেবকরা জরুরী পণ্য সরবরাহ করবেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নাটোরের জেলা প্রশাসক শাহরিয়াজ।
মঙ্গলবার(৮ই জুন)বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে ও লকডাউন এলাকায় মাইকিং করা হবে বলেও জানান তিনি।
এদিকে সোমবার রাত ১১টায় হঠাৎ করেই বসে করোনা প্রতিরোধ কমিটির জরুরী বৈঠক।
জুম ভার্চুয়াল এই মিটিংয়ে স্থানীয় এমপি,মন্ত্রী, জেলা প্রশাসক,পুলিশ সুপার, সিভিল সার্জন সহ প্রশাসনের কর্মকর্তা,রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, সুধিসমাজের প্রতিনিধি সহ অনেকেই যুক্ত ছিলেন। পরে কঠোর লকডাউনের সিদ্ধান্ত হয়।
#চলনবিলের আলো / আপন