শুক্রবার , ৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শীতকাল || ১১ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিসেরর উদ্যোগে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়ার দাবিতে গণস্বাক্ষর অভিযান

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ৩০ মে, ২০২১

যথাযথ স্বাস্থ্য সুরক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত করে সকল ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার দাবিতে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ শাখার উদ্যোগে শিক্ষক,শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের স্বাক্ষর সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু হয়। আজ ২৯ মে ২০২১, সকাল ১১ টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি মেধাবী ছাত্রনেতা মুহাম্মাদ মনির হোসাইন। বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ সভাপতি কে এম ইমরান হুসাইন এর সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি আহসান আহমদ খান এর পরিচালনায় স্বাক্ষর কর্মসূচি উদ্বোধনকালে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় বায়তুলমাল সম্পাদক আফজাল হোসাইন কামিল, কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তর সভাপতি মুহাম্মদ ইসমাইল খন্দকার, সাবেক ছাত্র নেতা মুহাম্মদ খালেদ সানোয়ার, ঢাকা মহানগরী উত্তর বায়তুলমাল সম্পাদক মাহমুদুল হাসান রাসেল। উদ্বোধনী বক্তব্যে কেন্দ্রীয় সভাপতি বলেন, করোনাকালে লকডাউন চলাবস্থায়ও সরকার সকল প্রকার অফিস, আদালত, কল কারখানা, গার্মেন্টস ফ্যাক্টরী ও যানবাহন চলাচলের অনুমতি দিয়েছে কিন্তু কোন এক অজানা কারণে সকল প্রকারের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখেছে। বারবার শিক্ষার্থীদের প্রতিশ্রুতি দিয়েও আশাহত করেছে।

 

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার ফলে শিক্ষার্থীরা ঝরে পড়ছে। তিনি আরো বলেন, বেসরকারী গবেষণায় দেখা গেছে, ইতোমধ্যে প্রায় ৪০% শিক্ষার্থী ঝরে পড়েছে। তাই অনতিবিলম্বে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার জোর দাবি জানান। এ সময় তিনি শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের স্বাক্ষর সংগ্রহের মত কর্মসূচির মাধ্যমে তাদের সাথে ছাত্র সংগঠনগুলোর সম্পৃক্ততা গড়ে তোলার আহ্বান জানান। তিনি আরো বলেন, ছাত্র মজলিসের স্বাক্ষর সংগ্রহ অভিযানের সাথে সকল শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দের পূর্ণ সমর্থন রয়েছে। ছাত্র মজলিসের স্বাক্ষর সংগ্রহ কর্মসূচির মাধ্যমে শিক্ষক-শিক্ষার্থী-অভিভাবকদের ঐক্যবদ্ধ করে আন্দোলন জোরদার করবে।” উল্লেখ্য ছাত্র মজলিস শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার দাবিতে বিভিন্ন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। এরই ধারাহিকতায় গত ২৭ ও ২৮ মে সারাদেশের বিভিন্ন মহানগর, জেলা, শহর ও উপজেলায় মানববন্ধন কর্মসুচি পালন করে। ২৯ মে ২০২১ থেকে ৮ জুন ২০২১ পর্যন্ত দেশব্যাপী শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের স্বাক্ষর সংগ্রহ অভিযান চলমান থাকবে। ১০ জুন ২০২১, শিক্ষা মন্ত্রনালয় অভিমুখে পদযাত্রা ও শিক্ষামন্ত্রীর নিকট শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের স্বাক্ষর হস্তান্তর।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।