শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

আগৈলঝাড়ায় প্রায় ২হাজার লোকের করোনার দ্বিতীয় ডোজ নেয়া অনিশ্চিত

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২৫ মে, ২০২১

বরিশালের আগৈলঝাড়ায় করোনা ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ গ্রহন করা ১ হাজার ৮শ ৪৫ জন জনের দ্বিতীয় ডোজ ভ্যাকসিন পাওয়া অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়েছে। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভ্যাকসিন না পেয়ে হতাশ হয়ে লোকজন ফিরে যেতে দেখা গেছে। প্রথম পর্যায়ে উপজেলায় ১০ হাজার ২শ ৩৮ জন লোক করোনা ভ্যাকসিনের টিকার জন্য রেজিষ্টশন করলেও ৩ হাজার ৮শ ৮৫ জনে করোনা ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ গ্রহন করেনি।
গত ৭ ফেব্রুয়ারী থেকে টিকা প্রদান কার্যক্রম শুরু হলে উপজেলার ৬ হাজার ৩শ ৫৩ জনে করোনা ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ গ্রহন করে। এদের মধ্যে পুরুষ ৩হাজার ৭শ ১১জন ও মহিলা ২ হাজার ৬শ ৪২ জন।

গত ৮ এপ্রিল থেকে শুরু হওয়া দ্বিতীয় ডোজ ৪ হাজার ৫ শত ৮ জন মানুষ করোনা ভ্যাকসিনের টিকা গ্রহন করেছেন। এদের মধ্যে করোনা ভ্যাকসিনের দ্বিতীয় ডোজ গ্রহনকারী পুর“ষ ২ হাজার ৭ শত ৮৬ জন ও মহিলা ১ হাজার ৭ শত ২২ জন।

এর মধ্যে সরকারের কাছ থেকে পাওয়া দ্বিতীয় ডোজ শেষ হওয়ায় ১ হাজার ৮ শত ৪৫ জন ব্যক্তির করোনা ভ্যাকসিনের টিকা গ্রহন অনিশ্চয়তায় পড়েছে।
গত মঙ্গলবার থেকে শেষ হওয়া দ্বিতীয় ডোজ গ্রহনকারী ব্যক্তিরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপে¬ক্সে নির্ধারিত দিনে ভ্যাকসিন না পেয়ে অনেকে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। দ্বিতীয় ডোজ নিতে আসা হাবিবুর রহমান বলেন, আমি করোনা টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছি। বুধবার দ্বিতীয় ডোজ নেওয়ার তারিখ ছিল। টিকা শেষ হওয়ার আগে আমাদের জানালে ভালো হতো।

টিকা নিতে আসা অমিত দাস বলেছিলেন, শনিবার আমাদের করোনার টিকার দ্বিতীয় ডোজ নেওয়ার কথা ছিল। আমি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এসে দেখলাম, টিকা দেওয়ার কক্ষে কেউ নেই। একজনের কাছ থেকে জানতে পেলাম যে টিকা শেষ হয়ে গেছে। তারা আমাদের আগে জানিয়ে দিলে আমরা এমন হয়রানির শিকার হতাম না।

এব্যাপারে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ বখতিয়ার আল মামুন বলেন, করোনার টিকাদান কর্মসূচি শুরুর পর থেকে আমরা অত্যান্ত আন্তরিকতার সঙ্গে প্রথম ডোজ দিয়েছি। প্রথম পর্যায়ে আমরা ৬ হাজার ৩ শত ৫৩ জনকে টিকা দিয়েছি।

দ্বিতীয় ধাপে আমরা ৪ হাজার ৫ শত ৮ জনকে টিকা দিয়েছি। তিনি আরও বলেন, টিকার দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করতে না পেরে হতাশ হওয়ার কিছু নেই। এটি কয়েক দিন পর গ্রহণ করলেও কোনও সমস্যা নেই। সরকার প্রদত্ত টিকা শেষ হওয়ায় আমি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলেছি। আমরা খুব শিগগিরই হয়তো কিছু নতুন ডোজ পাবো। আশা করি, তখন সবাইকে টিকা দিতে পারবো।

 

 

#আপন_ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।