শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

কোহলি আমার ছোটবেলার বন্ধুর মতো : শামি

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ৮ মে, ২০২১

করোনায় বন্ধ হয়েছে আইপিএল। এই আসরের বাকি অংশ আদৌ শেষ হবে কি-না তার ঠিক নেই। তাই আইপিএল ভুলে সামনের মাসেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা অর্জনে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে ভারত। এর মধ্যে দল ঘোষণা হয়ে গেছে। চোটমুক্ত হয়ে দলে ফিরেছেন মোহাম্মদ শামিসহ ভারতের ফাস্ট বোলার ত্রয়ী। ২০১৮ সালে ইংল্যান্ড সফরে ১৬ উইকেট নিয়ে ভারতের হয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী ছিলেন শামি। শুধু শামি নন, ভারতের পুরো বোলিং লাইনআপই এখন বিশ্বের অন্যতম সেরা।

ইংল্যান্ড সফরেও ভারতের সবচেয়ে শক্তিশালী ফাস্ট বোলিং লাইন আপের দিকে সাফল্যের দিকে তাকিয়ে থাকবে পুরো দল। অধিনায়ক হিসেবে বিরাট কোহলির অনেক সমালোচনা আছে। মাঠে তার আক্রমণাত্মক আচরণ অনেকেই পছন্দ করে না। তবে দলের বোলারদের, বিশেষত ফাস্ট বোলারদের সাফল্যের পেছনে অধিনায়ক বিরাট কোহলির দেওয়া স্বাধীনতা ও আত্মবিশ্বাসের ভূমিকা অসামান্য বলেই মনে করেন মোহাম্মদ শামি।

ক্রিকবাজকে দেওয়া এক একান্ত সাক্ষাৎকারে হর্ষ ভোগলেকে শামি বলেন, ‘কোহলি বরাবরই আমাকে আত্মবিশ্বাস জুগিয়েছে। সে সব পরিস্থিতিতেই শুধু আমাকে নয়, সবাইকেই সাপোর্ট করে। কোনোদিনই নিজের দলের বোলারদের ওপর অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি করে না। আমাদের নিজেদের পরিকল্পনা বাস্তবায়িত করার সুযোগও দেয়। অধিনায়ক বলে তাকে কোনোদিন কিছু বলতে সংকোচ করতে হয়নি। সত্যি বলতে সে আমার খুব কাছের মানুষ, অনেকটা ছোট বেলার বন্ধুর মতো। বোলারদের সে যে স্বাধীনতা দেয়, তা আমার মনে হয় বোলার হিসাবে আমাদের আরো পরিণত হতে সাহায্য করেছে’।

 

 

#আপন_ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।