বিশ্বব্যাপী করোনা মহামারীতে জন জীবন বিপন্ন। সকল শ্রেণি পেশার মানুষ মুখ থুবড়ে পড়েছে। পাশা-পাশি বিভিন্ন সিন্ডকেটের কাছে জিম্মি হয়ে আছে আপমর জনসাধারন। আজ ছাত্র ও যুব সমাজ ফ্রী-ফায়ার ও পাবজী নামক গেমে ডুবে আছে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে পরিবার। নেশার মতোই ভয়াবহ হয়ে উঠেছে কক্সবাজার জেলা জুড়ে সকল এলাকায়।
রাত নেই দিন নেই এমন কি রমাদান মাসেও বাদ যায়নি
ফ্রী-ফায়ার ও পাবজী থেকে শিক্ষার্থীরা, আযান হওয়ার সাথে সাথে তারাবির নামাজ পড়তে মুসলিরা মসজিদে চলে যায়। কিন্তু শিক্ষার্থীরা ফ্রী-ফায়ার ও পাবজী নামক গেম এর মধ্যেই ডুবে আছে । সরজমিনে দেখা যায় , এই গেমে আসক্ত অধিকাংশ ছেলে-মেয়েরাই স্কুল কলেজ গামী। পড়াশুনা থেকে এই ছাত্র সমাজ আজ অনেক পিছিয়ে।
এই বিষয়ে কয়েকজন অভিভাবকের সাথে কথা বললে তারা জানায়, অনলাইনে ক্লাস করার কথা বলে ইন্টারনেট ফোনে নেয় আর সারাদিন ৫-৭ জন এক সাথে মিলে এই গেম খেলে শুধু এখানেই শেষ নয় তারা এই গেম কেন্দ্র করে বিনিয়োগ করছে হাজার হাজার টাকা। যখন টাকা না থাকে বা না দিলে আমাদের বিভিন্ন কথা শোনতে হয়। অনেক বুঝিয়েও কোন কাজ হচ্ছে না।
#আপন_ইসলাম