সোমবার , ২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৩রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

গৌরনদীতে থ্রি-হুইলার থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগে অভিযান

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২১

করোনা ভাইরাসের সংক্রমনরোধে সারাদেশের ন্যায় বরিশালেও দুরপাল্লার রুটে পরিবহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। তাই জরুরি কাজে বের হওয়া যাত্রীদের নিয়ে চলাচল করছে থ্রি-হুইলার।

এসুযোগে বরিশালের গৌরনদী উপজেলার ভুরঘাটা বাসষ্ট্যান্ডে থ্রি-হুইলার চালকদের কাছ থেকে প্রকাশ্যে চাঁদা উত্তোলন করছে স্থানীয় কতিপয় প্রভাবশালীরা। এরপূর্বে গত সোমবার চাঁদা উত্তেলনের সময় দুই চাঁদাবাজকে গৌরনদী মডেল থানা পুলিশ আটক করলেও তাদের ছেড়ে দেয়া হয়।
থ্রী হুইলারর চালকরা জানিয়েছেন, লকডাউনের শুরু থেকে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের গৌরনদী উপজেলার ভুরঘাটা বাসস্ট্যান্ডে বসে স্থানীয় কতিপয় প্রভাবশালী ব্যক্তির মদদে থ্রি-হুইলার থেকে জোরপূর্বক ৬০ থেকে ১০০ টাকা পর্যন্ত চাঁদা আদায় করা হচ্ছে। গৌরনদী উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিপিন চন্দ্র বিশ্বাস জানান, মহাসড়কের ভুরঘাটা বাসষ্ট্যান্ডে থ্রি-হুইলার চালকদের কাছ থেকে চাঁদা উত্তোলনের খবরপেয়ে পুলিশ নিয়ে ভুরঘাটা ষ্ট্যান্ডে অভিযান চালানো হয়। এসময় প্রশাসনের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যায় চাঁদা উত্তোলনকারীরা। তিনি আরও জানান, কাউকে চাঁদা না দেয়ার জন্য চালকদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। পাশাপাশি কেউ চাঁদা চাইতে আসলে তাৎক্ষনিক ভাবে প্রশাসনকে জানানোর জন্য বলা হয়েছে।

 

#CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।