বুধবার , ২৮শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১৪ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শীতকাল || ৯ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

আটোয়ারীতে মাস্ক না পরায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ৫ এপ্রিল, ২০২১

পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে মহামারী করোনা ভাইরাস সংক্রমনের প্রাদুর্ভাব প্রতিরোধে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। রবিবার (৪ এপ্রিল) সন্ধায় উপজেলার ফকিরগঞ্জ বাজারে বিভিন্ন পয়েন্টে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আবু তাহের মোঃ সামসুজ্জামান। এসময় বিভিন্ন যানবাহন সহ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ক্রেতা-বিক্রেতা ও পথচারীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করেন। এছাড়াও উপজেলার বেশ কিছু স্থানে মাস্ক বিহীন উম্মুক্তভাবে চলাফেরা করার অপরাধে দন্ডবিধি ১৮৬০ এর ২৬৯ ধারায় ৪০ জনকে প্রত্যেককে ১০০/- টাকা করে মোট ৪,০০০/- টাকা অর্থ দন্ডাদেশ প্রদান করেন ভ্রাম্যমান আদালত। ভ্রাম্যমান আদালতের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, করোনা ভাইরাস থেকে রক্ষা করার জন্য জনস্বার্থে সরকার কিছু বিধি নিষেধ আরোপ করেছেন, এ বিধি নিষেধ সবাইকে মানতে হবে। আজ একশত টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে সরকারের স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করলে পরবর্তীতে একশত টাকার স্থলে এক হাজার টাকা জরিমানা হতে পারে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান। তিনি আরো জানান, মাক্স ছাড়া কোন ক্রেতা-বিক্রেতা বা পথচারী ফকিরগঞ্জ বাজারে প্রবেশ করতে পারবেন না বলে ব্যবসায়ী সহ বণিক সমিতির নেতৃবৃন্দ প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এসময় আটোয়ারী থানার ওসি মোঃ ইজার উদ্দীন, বণিক সমিতির নেতৃবৃন্দ সহ স্থানীয় সংবাদকর্মীগণ উপস্থিত ছিলেন।

 

#CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।