মঙ্গলবার , ২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১৩ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শীতকাল || ৮ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

বাল্যবিয়ের আয়োজন করায় বাবার কারাদন্ড, মায়ের অর্থদন্ড

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ১৯ মার্চ, ২০২১

মেয়েকে বাল্যবিয়ে দেওয়ার আয়োজন করায় কনের বাবাকে সাতদিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও মাকে ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড করেছে ভ্রাম্যমান আদালতের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট। ঘটনাটি জেলার উজিরপুর উপজেলার বড়াকোঠা ইউনিয়নের নরসিংহা গ্রামের। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে জেলা প্রশাসনের মিডিয়া সেল সূত্রে জানা গেছে, ওইদিন দুপুরে নরসিংহা গ্রামের আবুল কালাম ফকিরের কিশোরী কন্যার (১৬) সাথে একই ইউনিয়নের গাজিরপাড় গ্রামের মাদরাসা শিক রবিউল ইসলামের বিয়ের আয়োজন চলছিলো। বাল্যবিয়ে আয়োজনের খবর পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জয়দেব চক্রবর্তী থানা পুলিশ নিয়ে কনের বাড়িতে হাজির হন। এসময় বিয়ের রেজিষ্ট্রার (কাজী) কৌশলে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে ভ্রাম্যমান আদালত বিয়ে বন্ধ করে কনের বাবা আবুল কালামকে সাতদিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও মা লতিফা বেগমকে ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড করেন। শুক্রবার সকালে দন্ডপ্রাপ্তকে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

 

#CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।