মোঃ আমিনুল ইসলাম, উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ
সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার সদর উল্লাপাড়া ইউনিয়ন বাসিদের সেবা আর উন্নয়ন ধারা অব্যাহত রাখতে চান ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুস সালেক। আগামী ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আবারো প্রার্থী হতে চাইছেন। সদর উল্লাপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুস সালেক চেয়ারম্যান পদে দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী বলে জানান। তিনি উল্লাপাড়া ইউনিয়ন বাসীদের জীবন মানের আরোও উন্নয়ন, আধুনিক মানের মডেল ইউনিয়ন গড়তে চান। বাখুয়া গ্রামের বসতি আওয়ামী লীগ রাজনীতিতে জড়িত আব্দুস সালেক জানান, চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ার পর বিগত প্রায় পাচ বছরে গোটা ইউনিয়ন এলাকার সড়ক পথসহ গ্রামীন বিভিন্ন অবকাঠামোর উন্নয়ন করেছেন। বেশ কটি সড়কপথ পাকা করণ করা হয়েছে। একাধিক নতুন সড়ক নির্মান হয়েছে।
এতে ইউনিয়নে সহজ ও দ্রুত যোগাযোগ ব্যবস্থা গড়ে উঠেছে। বিভিন্ন বাজারে সোলার লাইট স্থাপন করা হয়েছে। সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য তানভীর ইমাম এর সার্বিক সহযোগিতা আর দিকনির্দেশনায় উন্নয়নমূলক প্রকল্পগুলো বাস্তবায়ন করা হয়েছে। তিনি বলেন ন্যায় সঠিক নিরপেক্ষতার মাধ্যমে বিভিন্ন গ্রাম্য বিবাদের সমাধান করে দিয়েছেন। এছাড়া সামাজিক ও পারিবারিক সমস্যাদি সুষ্ঠ সমাধান করে দিয়েছেন। সদর উল্লাপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান প্রতিষ্ঠিত ব্যবসায়ী আব্দুস সালেক বহু বছর আগে থেকেই আওয়ামী লীগ রাজনীতিতে সক্রিয়ভাবে জড়িত আছেন। সদর উল্লাপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি পদে আছেন। আগামী ইউপি নির্বাচনকে সামনে রেখে নিজ ইউনিয়ন এলাকার সাধারণ জনগনের কাছে যাচ্ছেন। গ্রাম্য বাজারগুলোয় যাচ্ছেন এবং সাধারণ জনগণকে শুভেচ্ছা জানানো এবং তাদের সার্বিক খোজ খবর নিচ্ছেন। এলাকার সাধারণ জনগণের মাঝে সরকারের উন্নয়ন কর্মকান্ডগুলো তুলে ধরছেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম হবে শহর …..।
সেই সাথে তার আমলের পাচ বছরে এমপি তানভীর ইমামের সার্বিক সহযোগিতায় ও দিকনির্দেশনা মোতাবেক নিজ ইউনিয়ন এলাকার উন্নয়নের সব তুলে ধরছেন। আগামীতে আরো উন্নয়নের কথা বলছেন। ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস সালেক জানান তিনি বিধবা, বয়স্ক, প্রতিবন্ধি ভাতা বাছাইয়ের স্বচ্ছতার মাধ্যমে উপজেলা প্রসাশনকে সহযোগিতা করেছেন। করোনায় লক ডাউন থাকাকালে ইউনিয়নে গ্রামে গ্রামে গিয়ে সরকারি বরাদ্দের খাদ্যসামগ্রী সুষ্ঠভাবে বিতরণ করেছেন। উল্লাপাড়া সদর ইউনিয়ন এলাকায় ইউপি কমপ্লেক্স ভবন স্থানান্তর করার বিষয়ে পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানান।তিনি উল্লাপাড়া ইউনিয়ন পরিষদকে একটি মডেল ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলতে চান।
CBALO/আপন ইসলাম