বৃহস্পতিবার , ৬ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২১শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১৫ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ঈদ উপহার নিয়ে গরীবের পাশে হোড়গাতী কমিউনিটি ট্রাস্ট

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ২৩ মে, ২০২০

কে,এম আল আমিন :

সলঙ্গা থানার নলকা ইউপির ৯ নং ওয়ার্ডের হোড়গাতী গ্রামের শিক্ষিত,যুব সমাজদের নিয়ে গড়া একটি অরাজনৈতিক, স্বেচ্ছাসেবী ও মানব উন্নয়ন মুলক “হোড়গাতী কমিউনিটি ট্রাস্ট” নামের একটি সংগঠন তাদের ৯ নং ওয়ার্ডের হোড়গাতী,হাটকান্দা,রতনকান্দি ও চক মনোহরপুর গ্রামের গরীব,দু:স্থ,অসহায় ও কর্মহীন মানুষদের মাঝে করোনার শুরু হতে এ পর্যন্ত ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ কার্যক্রম অব্যহত রেখেছেন। প্রাণঘাতী করোনা নিয়ে যখন সবাই আতঙ্কিত, ঠিক এমনই দু:সময়ে অভাবী মানুষদের ঘরে ঘরে চাল,ডাল,আটা,আলু,পেয়াজ, তেল, লবণ ইত্যাদি নিয়ে হাজির হন এই সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবক দল।

এই দু:সময়ে খেটে খাওয়া কর্মহীন মানুষদের নামে সরকারের বরাদ্দকৃত ত্রাণ সামগ্রী চুরি নিয়ে এক শ্রেণীর লুটেরা যখন মরিয়া হয়ে লেগেছে, এমন সময় ত্রাণ গ্রহীতার ছবি না তুলে, প্রচার বিহীন বা ফটোসেশনে উৎসাহী না হয়ে দেশের এই ক্লান্তি লগ্নে অসহায়দের পাশে দাঁড়ানোর প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন তারা। আমি খেয়ে ঘুমাব আর আমার প্রতিবেশী না খেয়ে থাকবে, এমন সহায়ানুভুতি ও মানবসেবার দৃষ্টি নিয়ে সংগঠনটি করোনা শুরু থেকে কয়েক ধাপে তাদের ওয়ার্ডের ৪ টি গ্রামে গিয়ে অভাবীদের খুজে বের করে রাতের আঁধারে ত্রান সামগ্রী বিতরণ করেন।

এরই অংশ হিসেবে গতকাল শুক্রবার তারা এলাকার অসহায়,গরীব ও হতদরিদ্র ১২৫ পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী চিনি,লাচ্ছা,সেমাই,কিসমিস,তেজপাতা, মসলা,গুড়ো দুধ ইত্যাদির সমন্বয়ে ঈদ উপহার প্যাকেট সামগ্রী তুলে দেন। হোড়গাতী কমিউনিটি ট্রাস্টের দায়িত্বপ্রাপ্ত আব্দুল বাছেত সরকার জানান,২০০৮ সাল থেকে বিভিন্ন দুর্যোগ মোকাবেলা,কন্যাদান,লেখাপড়া,চিকিৎসা সেবা, গৃহ নির্মান সহ বিভিন্ন সহযোগীতায় আমরা এলাকার গরীবদের পাশে আছি, থাকবো ইনশাআল্লাহ।

তিনি আরও জানান,আমরা এলাকার গরীবদের সাথে মিশে থাকতে চাই। প্রানঘাতী করোনার হাত থেকে আল্লাহ সবাইকে হেফাজত করুক,এ কামনায় আল্লাহর সাহায্য কামনা করেন। আমরা যেন প্রতিটি দুর্যোগে মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারি এ জন্য তিনি সকলের কাছে দোয়া ও সার্বিক সহযোগীতা কামনা করেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।