সোমবার , ২২শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৭ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ৩০শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

সিরাজগঞ্জে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল

প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২০

কে,এম আল আমিন :

ধর্ম অবমাননার অভিযোগে হামলা-নির্যাতনের প্রতিবাদে সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ। শনিবার (৭ নভেম্বর) সকাল ১০ ঘটিকায় সলঙ্গা ডাকবাংলো চত্ত্বরে গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল করে সংগঠনটি। সংগঠনের সভাপতি মৃত্যুঞ্জয় কুমার দাম (মহাদেব) এর সভাপতিত্বে আন্দোলনকারীরা জানান, দিনাজপুরের পার্বতীপুর ও কুমিল্লার মুরাদ নগরের সংখ্যা লঘু এলাকায় আক্রমন, অগ্নিসংযোগ, নারী নির্যাতন, ছাত্রদের ছাত্রত্ব বাতিলের অগ্রপ্রয়াস, সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় নগর কীত্তন এ হামলা, অধ্যাপক কুশল চক্রকে হত্যার হুমকি, ধর্মপ্রাণ শহিদ্দুন্নবীকে পিটিয়ে পুড়িয়ে হত্যা, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও সভা সমাবেশে ভিন্ন ধর্মের প্রতি অব্যাহত কটুক্তির প্রতিবাদ এবং গ্রেফতারকৃত ছাত্রছাত্রীদের আশু মুক্তি, সংখ্যা লঘু সুরক্ষা আইন প্রণয়ন জাতীয় সংখ্যা লঘু কমিশন ও সংখ্যা লঘু মন্ত্রণালয় গঠনের দাবিতে গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে তারা। সাম্প্রদায়িকতা বন্ধ করতেই তাদের এই প্রতিবাদ। ধর্ম অবমাননার দায়ে গ্রেপ্তার সংখ্যালঘু বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের মুক্তির দাবিও জানান তারা। বক্তারা আরও বলেন, সংখ্যালঘুদের ওপর নির্যাতন বন্ধে সরকার ব্যর্থ হলে, দেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি হতে পারে। একই সাথে সংখ্যালঘু সুরক্ষা আইন ও জাতীয় সংখ্যালঘু কমিশন গঠনেরও দাবি জানান আন্দোলনকারীরা।

 

CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।