বুধবার , ২৬শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ১১ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৫ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

নওয়াপাড়া রেলওয়ে কর্তৃক ২১টি যাতায়াত পথ বন্ধ করায় হতাশ শ্রমিক ব্যবসায় ধ্বসের সম্ভাবণা!

প্রকাশিত হয়েছে- বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২০

মোঃ কামাল হোসেন অভয়নগর যশোর:

যশোর অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়া ভৈরব সেতু সংলগ্ন রেল ক্রসিং-র যাতায়াতের পথ বন্ধ করার কারণে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে নওয়াপাড়া থেকে নড়াইলের যোগাযোগ ব্যবস্থা । এছাড়া ভৈরব নদীর পাড়ে গড়ে-উঠা শতশত গুদামে মৌজুদকৃত চাউল, গম, ভুট্টা, সার, সিমেন্ট ভিভিন্ন প্রকার পণ্য আমদানি রপ্তানিতে নেমেছে বড় ধরণের ধ্বস। মৌজুদকৃত গোডাউনের মালামাল বের করতে পারায় ক্ষতির সম্মুখে দাড়িয়ে আছে ব্যাবসায়িরা। এদিকে বাজারে মৌজুদকৃত খাদ্য দ্রব্যের সংকট দেখা দেওয়ার সম্ভাবণা। সংকটের কারণে বাজার মূল্য বেড়ে যাবে অনেক বেশি। ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ হয়ে পড়ার কারণে বেকার হয়ে পড়ছে হাজার হাজার শ্রমিক। চলার পথের বিকল্প ব্যাবস্থা না করে এভাবে লেবেল ক্রসিং বন্ধ করে দেওয়া সমর্থন যোগ্য নয় বলে মনে করেন অনেকে।

 

জনস্বার্থের কথা চিন্তা করে প্রতিটি রেল ক্রসিং-র পথ চালু রেখে ব্যাপক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে সরকারি খরজে। জনগনের জান ও মালের কোনো ক্ষতি না হয় তাও নিশ্চিত করতে হবে সরকারকে। দূর্ঘটনা কামানোর জন্য বেঙ্গল রেল ক্রসিং এর পূর্ব পাশের রেলজমির উপর দিয়ে, বেঙ্গল রেল ক্রসিং থেকে ভাঙ্গাগেট রেল ক্রসিং পর্যন্ত পূর্ব পাশে যশোর খুলনা মহাসড়ক পর্যন্ত রেল ভূমিতে পাকা রাস্তা নির্মাণ করার জন্য রেল মন্ত্রানালয়ের নিকট দাবি জানাচ্ছি । এ রাস্তাটি নির্মাণ করলে রেল দূর্ঘটনা নওয়াপাড়াতে ৯০% কমে যাবে। দাবি রইলো সকল দাবি মেনে দ্রুত খুলে দেওয়া হোক বন্ধ রেল ক্রসিং-র যাতায়াত পথ। মোল্যা হাবিবুর রহমান ( হাবিব) সাবেক জি এস নওয়াপাড়া কলেজ ছাত্র সংসদ।

 

CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।